Жительницу Геническа оштрафовали за попытку дачи взятки сотруднику УФСБ

На модерации Отложенный

В маленьком городе Геническ на Херсонщине завершился необычный судебный процесс. Местный суд вынес приговор жительнице, оштрафовав ее на крупную сумму в 1,5 миллиона рублей. Как сообщили представители Федеральной службы безопасности, женщина пыталась дать взятку сотруднику Управления ФСБ на сумму превышающую 2 миллиона рублей.

По информации, предоставленной ведомством, речь идет о преступлении, охарактеризованном как "покушение на дачу взятки в особо крупном размере". События развернулись в конце сентября 2023 года, когда осужденная предложила взятку сотруднику регионального УФСБ за действия, нарушающие закон.

Представители ФСБ утверждают, что женщина намеревалась использовать взятку, чтобы прекратить проверку в своем адресе и вернуть изъятый у нее фальшивый алкоголь.

Сотрудник службы безопасности, на которого она пыталась оказать воздействие, незамедлительно доложил руководству о попытке пожертвовать ему взятку. В результате задержали женщину в момент передачи денег.

Признав свою вину, подсудимая получила наказание в виде штрафа в 1,5 миллиона рублей. Деньги, которые она предложила взамен на незаконные действия, были конфискованы и направлены в доход государства. Судебный процесс завершился тем, что приговор был полностью исполнен.