На Анастасию Ивлееву составили протокол за дискредитацию армии

На модерации Отложенный

На организатора скандальной «голой вечеринки» блогера Анастасию Ивлееву составили административный протокол за дискредитацию армии. Информация об этом появилась на сайте Тверского районного суда г. Москвы. Ей предъявлено обвинение по КоАП ст. 20.3.3.1, теперь ей грозит штраф до пятисот тысяч рублей.

— Тверской районный суд города Москвы зарегистрировал протокол об административном правонарушении в отношении блогера Ивлеевой Анастасии Вячеславовны, — говорится в сообщении пресс-службы судов общей юрисдикции.

Суд назначен на 25 апреля.

По информации «Shot», административное преследование в отношении блогера было начато из-за «переопубликации» постов, осуждающих проведение СВО, на ее странице в Instagram* (деятельность запрещена в РФ).



Впервые посты против проведения СВО появились 24 февраля и 1 марта 2022 года. Но после «голой вечеринки» девушка скрыла, добавив в архив. Но через несколько дней снова вернула на свою страницу.

В первом посте два человечка в цветах украинского и российского флага обнимаются. А во втором нарисованный голубь в клювике держит зеленую веточку.


В конце февраля девушка в Telegram-канале поделилась впечатлениями о первом просмотре послания Президента РФ Федеральному собранию:

— Последние месяцы я стараюсь погрузиться и разобраться во многих вопросах, которым раньше не уделяла внимание.

Инициативы и проекты, которые были озвучены у меня искренне отзываются и я знаю, что пойду за них голосовать