«Получил сентиментальное приглашение»: Путина хотят заманить в Европу, чтобы арестовать

На модерации Отложенный

                                                                                                                    «Получил сентиментальное приглашение»: Путина хотят заманить в Европу, чтобы арестовать

Президент России Владимир Путин получит приглашение от Франции на мероприятие, посвященное 80-летию высадки союзников в Нормандии. Эксперт полагает, что таким образом президента России собираются заманить для ареста.

       

О приглашении президента на церемонию, посвященную 80-летию высадки союзников в Нормандии во время Второй мировой войны сообщает Telegram-канал Brief со ссылкой на радиостанцию Europe 1.

По данным журналистов, приглашение направят по дипломатическим каналам. Президент России Владимир Путин принимал участие в подобной церемонии в 2014 году, когда отмечалось 70-летие высадки. 

С тех пор многое поменялось — Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина и объявил его в розыск. Политолог Вадим Шумилин считает, что именно ордер на арест стал поводом для приглашения российского лидера во Францию: 

«Заманивают Владимира Владимировича под ордер МУС, ясен пень. Причем за самую тонкую струну ухватились, гады. За вторую мировую», — написал эксперт в Telegram-канале. 

Ранее израильский военный эксперт Яков Кедми посоветовал представителям МУС распечатать ордер на арест Путина на туалетной бумаге, подразумевая абсолютную бесполезность документа.