Вот теперь нашу науку ждёт полный... расцвет: генерал и депутат Гурулёв вошел в научный совет Совбеза РФ

На модерации Отложенный

Депутат Государственной думы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев вошел в новый научный совет при Совете безопасности России, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации, подписал президент РФ Владимир Путин.

В состав этого органа обычно включаются представители государственных академий наук, научных организаций, а также отдельные выдающиеся ученые и специалисты. Председателем назначен секретарь Совета безопасности Николай Патрушев, он был директором ФСБ России, а должность секретаря сохраняется за ним с 2008 года.

Я с тихой радостью наблюдаю за развитием действия под названием «Генерал режет правду-матку по-нашему, по-простому». Становится понятно, зачем нужен генерал в науке: он сложное делает предельно простым!

Депутат Государственной думы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев вошел в новый научный совет при Совете безопасности России, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой...

Это разные депутаты ещё помнят, что в обществе принято выражаться культурно, сдерживать эмоции, раз тебе доверили депутатский мандат, но генерал прям и прост, и я никак не пойму, почему он не начинает свои выступления фразой: «Я простой солдат, я не знаю слов любви!»

Вот пример: президент задумался: статус многодетной семьи должен быть всероссийским, а не локальным, патриарх Русской Православной Церкви Кирилл выразил тревогу по поводу демографической ситуации в России, а депутат-генерал Гурулёв прямо сказал – он же солдат, ему всякие тут реверансы чужды, он сразу понял своего Верховного главнокомандующего: «Президент что сказал? Традиционные ценности – Родина, многодетные семьи. Задачу как будешь выполнять? Ты указ президента выполняешь? Задачу выполнил – через девять месяцев доложил по результату».Осталось депутату-генералу Гурулёву по-суворовски построить бездетных парами и скомандовать: «Ложись!»

Ведь просто и результативно!

И в экономике депутата-генерала Гурулёва ждёт успех: это разные «спецы» жуют резину, сложно с жильём, необходимы новые идеи, а у Гурулёва всё готово – нужно увеличить оплату ЖКХ на 15%, и это только первый шаг, говорит народный-народный депутат.

Депутат Государственной Думы Гурулев предложил вернуть в законодательство понятие «враг народа» и применять к «заслужившим» данный статус россиянам самые суровые меры. Об этом военачальник заявил в эфире передачи Владимира Соловьева в марте 2023 г.

По словам Гурулева, на сегодняшний день предельно ясно, что в стране существуют враги народа, которым должен присваиваться соответствующий статус, как и в сталинские времена.

На вопрос журналиста, не пора ли вернуть смертную казнь, Гурулев заявил, что «расстрелы – это хорошо», но еще лучше – это пожизненная каторга на Крайнем Севере без права на амнистию. «От того, что мы их пристрелим, наверное, будет хорошо. Но если они будут кайлом пахать на строительстве железной дороги в Магадане, то это, наверно, будет не хуже. И показывать по телевизору, как они там сдохнут на этой железной дороге и будут под ней похоронены вместе с кайлом», – высказался Гурулев.

А дальше прозвучит определение нашей будущей жизни: «И вот я хотел бы, чтобы в этом нашем обществе, которое сегодня доверяет на 80% президенту, – а это именно тот показатель сплочения, который есть на сегодня, – чтобы вся вот эта гниль, которая осталась, она должна быть, ну, если не изолирована, то хотя бы как-то уничтожена».

Особенно умиляет уточнение депутата: если не изолирована, то хотя бы как-то уничтожена. У Пол Пота, чтобы экономить боеприпасы, мотыгами забивали...

Кого именно нужно как-то уничтожить, генерал-депутат уточнил: «Это оппозиция или враги? Наверное, это враги, правда? А коль это враги, то к ним надо относиться как к врагам».

Кто-то из депутатов не выдержал и отправил запрос в Комиссию по депутатской этике с просьбой пояснить, соответствует ли подобное людоедское высказывание представлениям о допустимости с точки зрения этики. Оказалось, что с точки зрения депутатской этики, в речах и мыслях депутата Гурулева всё соответствует!

«Выражение своего мнения по отдельным вопросам общественно-политической жизни государства является неотъемлемым правом депутата ГД, установленным законодательством РФ», – говорится в ответе комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики за подписью ее главы Валентины Терешковой.

А лицо доброе-доброеА лицо доброе-доброе

«Использование в русском языке образных выражений, так называемых фигур речи, не является оскорблением и служит для прояснения мысли выступающего», – пояснили в комиссии. То есть предложение вернуть смертную казнь, выражения «расстрелы – это хорошо», «сдохнут на этой железной дороге и будут под ней похоронены вместе с кайлом», «эта гниль, которая осталась, она должна быть хотя бы как-то уничтожена» – всё это совершенно естественно для народного депутата.

«Мне сейчас говорят: «Ты хочешь устроить опять ГУЛАГ». Ну, я честно говорю, что хочу, чтобы те, кто сегодня вредит нашей Родине здесь внутри, радостно махали кайлом в районе Колымского тракта. Это правда. И не только я хочу, и народ хочет этого», – добавил, отвечая на вопрос ведущего, депутат.

Вот эта ссылка на волю народа настораживает больше всего: так просто организовать собрания под лозунгом «Смерть врагам народа!» А потом, грустно пожав плечами, пояснить: это не мы хотим отправить всех недовольных махать кайлом. Это народ хочет – придётся отправлять!

Вот такие генералы-депутаты собираются строить новую Россию теми способами, которые им роднее всего. И никто генерала не одёрнул! Думаю, теперь понятно, какие «традиционные ценности» собирается укреплять власть? Традиции у каждого свои, у генерала в памяти традиции Ягоды и Ежова – других он не знает.

Очевидно, с народом и его врагами Гурулёв разобрался, пути намечены. Осталось привести в соответствие науку.

Нет, всё-таки наши классики гениальны. Помните?

Фельдфебеля в Вольтеры дам,

Он в три шеренги вас построит,

А пикнете, так мигом успокоит.

Остаётся верить: в стране ожидается невиданный расцвет науки.