«Не скрывают роскошь». СМИ: у семьи мэра затопленного Орска нашли элитное жильё в Дубае

На модерации Отложенный

Телеграм-канал «Осторожно, новости» пишет, что сын чиновника Василия Козупицы Николай около месяца назад приобрел квартиру, которая может стоить более 33 млн рублей. Апартаменты расположены в новом жилом комплексе премиум-класса Binghatti Nova. Фото нового жилья семья Николая открыто выкладывала в соцсети. При этом жена Николая Козупицы также активно публикует кадры жизни за границей, где семья оказалась осенью 2022 года, когда в России объявили мобилизацию. Уточняется, что в Дубае внуки Козупицы, судя по фото и видео из соцсетей, уже пошли в местные школы и детские сады.

Предположительно, дом семьи мэра в Дубае.


Напомним, что в Орске после прорыва дамбы затопило около 7 тысяч домов, в городе погибли не менее пяти человек. Возбуждены уголовные дела. Люди живут без питьевой воды и стоят за ней в очередях. Недовольные работой властей по ликвидации паводка жители Орска 8 апреля едва не устроили бунт у здания администрации. Они обратились к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в ситуацию. Вышедшего к ним мэра горожане встретили отборным матом и криками «позор». Жители также были возмущены, что полиция, которая вышла утихомирить протестующих, не охраняет их дома от мародеров.

Василий Козупица возглавил Орск в октябре 2019 года. До назначения на должность главы полгода он занимал пост временно исполняющего полномочия. В 2015-2019 годах был генеральным директором ЧОПа. Ранее с 2010 по 2015 год занимал пост первого заместителя главы администрации города Орска. Как раз в те годы, когда строилась рухнувшая плотина. Козупица служил в КГБ и органах госбезопасности.  

«Люди ждут от нас действий, а не слов», — написано в описании к его Телеграм-каналу

Тг-канал мэра

За два дня до потопа Козупица заявил, что угрозы затопления жилья нет. Дамба, которую по версии строителей «съели грызуны», обошлась госбюджету в почти 900 млн рублей. Орчане не раз критиковали работу Василия Козупицы. Так, в сентябре 2021 года мэр опубликовал в соцсетях пост, в котором показал город с высоты птичьего полета. Жители города не оценили восторга своего мэра. Публикация набрала много гневных комментариев. Появление у сына элитного жилья в ОАЭ мэр пока не комментировал.


Потопа не будет - утверждал мэр