Патрушев: Украинские националисты связаны с терактом в «Крокусе»

На модерации Отложенный

По информации секретаря Совбеза России Николая Патрушева, следствие подтвердило прямую связь исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» с националистами на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

Патрушев отметил, что в ходе расследования была установлена связь, которая также будет закреплена процессуально. В настоящее время особенно важны дополнительные меры по улучшению гражданской обороны и обеспечению безопасности на северо-западе России.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что ситуация обострилась из-за активизации диверсионно-террористической деятельности украинских неонацистов, которые используют фашистские методы.

Также он отметил, что киевский режим, несмотря на поддержку со стороны Запада, не достиг успехов на поле боя и перешел к диверсиям против гражданских объектов.

Теракт в «Крокус Сити Холле» для секретаря Совбеза стал ярким примером жестокой ненависти и бесчеловечности по отношению к России. Патрушев подчеркнул, что виновные в этом преступлении будут наказаны со всей строгостью закона.

Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявил, что теракт в «Крокус Сити Холле» является индикатором причастности украинских неонацистов и стран Запада.