ФСБ арестовала агента, который подорвал автомобиль бывшего сотрудника СБУ в Москве

На модерации Отложенный

Спецслужбы ФСБ успешно справились с задачей по задержанию завербованного Службой безопасности Украины россиянина, который организовал подрыв автомобиля бывшего сотрудника украинской разведки Василия Прозорова в Москве. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) Федеральной службы безопасности России. По информации российской спецслужбы, задержанный является гражданином России, его год рождения – 1983.

Подрыв автомобиля произошел в столице России, Москве. Бывший сотрудник украинской спецслужбы Василий Прозоров стал жертвой теракта, организованного россиянином, который был завербован СБУ. ФСБ оперативно выявила и задержала преступника, предотвратив трагические последствия.

Инцидент произошел благодаря оперативным действиям Федеральной службы безопасности.

Подробности задержания и мотивы преступления пока не разглашаются. Следствие устанавливает все обстоятельства инцидента и выясняет возможные связи задержанного с украинской разведывательной структурой.

Служба безопасности Украины пока не комментирует инцидент и не прокомментировала информацию о завербованном россиянине. Представители российской спецслужбы отметили успешное выполнение спецоперации по задержанию подозреваемого, который планировал и совершил теракт на территории России.

Органы государственной безопасности продолжают работу по предотвращению террористических актов и нейтрализации угроз национальной безопасности. Деятельность спецслужб направлена на обеспечение безопасности граждан и защиту интересов государства.