Бурматов высказался о перевозке животных в самолете на пассажирском кресле

На модерации Отложенный

Пассажиры авиакомпаний «Аэрофлот» и «Россия» смогут брать с собой животных в салон самолета. Первый зампред комитета нижней палаты парламента по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов в разговоре с «ФедералПресс» прокомментировал данное нововведение авиакомпании.

«Этого решения мы добивались на протяжении последних нескольких лет, с момента истории с толстым котом Виктором, которого тогда «Аэрофлот» отказался везти. В итоге вышли на тестирование данной услуги, которая в прошлом году стартовала в самолетах. У пассажиров появилась возможность права выкупа кресла для перевозки питомца», – отметил парламентарий.

По его словам, это гуманная мера, которая удобна и для владельцев питомцев, и для животных, которые не испытывают стресса, и для авиакомпаний, ведь услуга позволяет обеспечить необходимую загрузку судна.

Добавим, что сейчас маленьких животных перевозят в ногах у пассажиров, поэтому многие их даже не замечают. Бурматов уточнил, что пассажиров с животными, как правило, сажают в хвосте воздушного судна, чтобы не создавать дискомфорта другим гражданам.