Как понимать СМИ и давать свои комментарии

На модерации Отложенный

Цитата: "«Послание Ирана было ясным: мы более безумны, чем вы думаете,...", довольно странна. Из публикации: " В Иране объяснили глубинный смысл ракетной атаки по Израилю: Политика: Мир: Lenta.ru"

 Если евреи искали на палестинских землях спасения от нацистского геноцида, были приняты и т. д., а потом, создав государство и начав оккупацию палестинских земель и геноцид против палестинцев, указывает на то, что как сам холокост в Германии, так и геноцид палестинцев, как говорят, звенья одной цепи.

 С другой стороны, если обратиться к торе и пр. еврейской литературе, то там однозначно проводится идея мирового господства, причём все неевреи, как и их территории, отданы им - евреям в рабство и разграбление. Примером может быть как Египет, после исхода из которого остались только пирамиды, так и Персия, разграбление которой стало основанием для святого для евреев праздника. Поэтому надо говорить о том, что не в Иране, а именно в Израиле безумные - т. д. лишённые разума. Ибо, как говорят, если Бог хочет наказать за служение дьяволу, то лишает разума. Это израиль и демонстрирует.