Премьер-министр Великобритании Кейр Стармер заявил, что она готова «уничтожить миллионы людей атомной бомбой»

На модерации Отложенный


Кейр Стармер говорит, что Великобритания была бы готова подвергнуть атомной бомбардировке миллионы людей



Следующий премьер-министр Великобритании Кейр Стармер заявляет миру, что он «будет готов нажать «ядерную кнопку», убив миллионы людей, если возникнут обстоятельства».

Нами управляют абсолютные безумцы, которые убьют нас всех.

Msn.com сообщает: Выступая в пятницу на канале ITV News, Стармер заявил, что его поддержка британских средств ядерного сдерживания является «краеугольным камнем» обороноспособности страны. Когда его спросили о стремлении Корбина создать «безъядерный мир», лидер лейбористов назвал ядерное оружие «самой важной частью нашего арсенала для защиты нашей страны» и что «сдерживание» и мировая безопасность являются «двумя сторонами одной медали».

Репортер ITV: «Пять лет назад вы поддержали [Корбина], который хотел стать премьер-министром, и который довольно скептически относился к необходимости ядерного сдерживания. Что изменилось?»



Стармер: «В 2019 году в манифесте Лейбористской партии была полная приверженность ядерному сдерживанию и полная приверженность НАТО. Вот и настал 2024 год. Я рад быть первым лидером лейбористов за 30 лет, который находится здесь, в Барроу, и взял на себя очень твердую приверженность работе, которую они выполняют. 

Тройной шлюз, предназначенный для поддержки подводных лодок-дредноутов, которые мы видели сегодня утром, и сегодня утром я действительно был на дредноуте, чтобы увидеть, как он создается, чтобы взять на себя обязательство по непрерывному сдерживанию в море и по модернизации, которая для сотрудников здесь очень важна, потому что они знают, что это обязательство поколений. Поэтому моя поддержка сдерживания как краеугольного камня нашей обороны и НАТО абсолютно непоколебима. Было очень приятно быть здесь с сотрудниками, поделиться с ними этим и увидеть, что они делают, увидеть гордость, которую они испытывают за свою работу».

Репортер ITV: «Ваш предшественник Джереми Корбин говорил, что его целью было увидеть мир, свободный от ядерного оружия. Что плохого в этих амбициях? Разве мы не должны хотеть увидеть мир, свободный от ядерного оружия?»


Стармер: «Единственный способ сделать мир более безопасным — это иметь эффективные средства сдерживания. Ядерное сдерживание эффективно уже на протяжении десятилетий. Это самая важная часть нашего арсенала для защиты нашей страны. И именно поэтому я так предан этому делу. И важно, чтобы мы рассматривали это как долгосрочный проект, потому что нам нужны не только сдерживающие факторы сегодня, но и модернизация и постоянное сдерживание по мере продвижения вперед. Я действительно хочу спасти мир, но важно понимать, что сдерживание и безопасность — две стороны одной медали».


Репортер ITV: «Если бы вы стали премьер-министром и при возникновении обстоятельств Великобритания подверглась нападению, были бы вы готовы нажать ядерную кнопку?

Стармер: «Ну, конечно, сдерживание работает только в том случае, если есть готовность его применить. Все это понимают, и я это понимаю».

Репортер ITV: «Даже если это потенциально означает убийство миллионов людей?»



Стармер: «Сдерживание работает только в том случае, если есть готовность его использовать. Итак, это четкий ответ на ваш вопрос. Выход за рамки этого и обсуждение обстоятельств, при которых оно может быть использовано, не входит в задачу любого, кто претендует на пост премьер-министра. Но что касается готовности, то это должно быть неотъемлемой частью сдерживающего фактора. Жить с этим довольно тяжелым бременем».

Репортер ITV: «Как вы оцениваете, готовы ли вы к этому?»


Стармер: «Первой обязанностью любого правительства и любого премьер-министра является защита королевства, защита страны. Ядерное сдерживание абсолютно необходимо для этого. Так что это была бы моя ответственность, если бы мне досталась привилегия быть избранным для служения нашей стране.