Запуск проекта «Доллар»

На модерации Отложенный

4.6. Запуск проекта «Доллар» 

И вот теперь мозаика финансовых преступлений Александра II начинает складываться. Хотя, следует уточнить: преступная с точки зрения Российской империи для США и еврейского иверийского мира его деятельность явилась несказанным благом. 

После того, как Александр II оформил США, перенёс Гринвичский меридиан и собрал земли Америки, российский император приступил к следующему акту своего «творчества», или терраформирования. 

В 1861 году в США Романовы начали выпускать доллары. То есть с этого года доллар вошёл в постоянное употребление. Интересно, что все федеральные банкноты США, выпущенные начиная с этого года, по сей день являются законным платёжным средством. 

Получается, с 1861 года в США какие-то люди, непонятно на какие средства, принялись выпускать местную валюту. Что это были за люди? Откуда у них взялись, деньги на выпуск валюты? Вот с этим нам и предстоит разобраться. 

Историки говорят, что до 1861 года США фактически не имели единой банкнотной системы. Получается, что первый президент США, правивший страной с 1789 года по 1797 год, являлся главой непонятно чего. Наличие единиц финансовой системы - главное условие определения «Государство» и условий его существования. 

Опять же, историки говорят, что большинство денежных операций в таком государстве - в США - осуществлялось якобы через некие частные банки или через «звонкую монету», то есть наличность, а также золотые и серебряные слитки. Были ещё временные быстро выкупаемые облигации «Treasury Notes». Их выпускало казначейство США в 1793 - 1861 годах. Но их полноценными банкнотами считать нельзя. 

То есть до Гражданской войны никаких США фактически не существовало. Были удельные княжеств каждое со своей валютой. Только после начала Гражданской войны, - которая и была затеяна для объединения или даже завоевания страны, - обеим «враждующим сторонам потребовались гигантские суммы денег. Одинаковых денег. Единых. Денег, которые могли бы обслуживать сформированное в результате войны единое государственное пространство. 

Поэтому датой образования США следует считая 1861 год. Тогда 17 июля - в день провозглашения Дома Виндзоров и в день «расстрела» царской семьи» - Конгресс США принял акт, обязывающий казначейство выпустить новые денежные знаки. Чем управляли «президенты США» до этого времени - не ясно. Скорее всего, они были мифическими. Чего стоит «имя» «Джордж Вашингтон» - «Юрий, Взятый из Воды». 

Новые, а точнее, первые реальные ДОЛЛАРЫ были выпущены на астрономическую по тем временам сумму - 60 миллионов штук, то есть их же - долларов. Если историки называют эту сумму «астрономической», то , давайте её рассмотрим с точки зрения финансовой астрономии. 

Александр II продал Аляску США в 1867 году за 7,2 миллиона тех же самых долларов. Эта сумма составляет 12 процентов всей суммы выпуска долларов. Кстати, запомните цифру «12 процентов», она нам ещё понадобится. 

Для сравнения, в своём недавнем интервью Майкл Ламберт, заместитель начальника отдела банковских операций и платежных систем ФРС, привёл такие цифры. По его данным, «на данный момент в обороте находится 1,15 триллиона наличных долларов». 

И 12 процентов от этой суммы составляет 138 миллиардов долларов. Это ровно одна треть, или 30 процентов доходной части современного бюджета России.

Это вовсе не астрономическая сумма. Сегодня она зарабатывается легко - если есть доступ к бизнесу на крови, то есть, если есть право развязывания войн.

Вот пример. По данным The Financial Times, частные подрядчики заработали на войне в Ираке 138 миллиардов долларов за 10 лет. На 10 крупнейших компаний пришлось около 72 миллиарда долларов. Больше всего заработала компания KBR, бывшее подразделение Halliburton, которая в свою очередь ранее управлялась вице-президентом США при Джордже Буше Диком Чейни. Она получила заказы на 39,5 миллиарда долларов. Второе и третье место заняли кувейтские Agility Logistics и Kuwait Petroleum Corporation, обогатившиеся на 7,2 и 6,3 миллиарда долларов соответственно.

Ещё примеры. 138 миллиардов долларов выведены из Казахстана в оффшорные зоны. В рамках Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге состоялся официальный запуск производства на первом в России заводе полного цикла швейцарской фармацевтической компании «Новартис». Инвестиции в проект составили 138 миллиардов долларов.

Так что цена продажи Аляски - смехотворна, и 60 миллионов долларов, которые были напечатаны в США для старта американской денежной системы, - это вовсе не астрономическая сумма даже для тех времён. 

В общем-то, по количеству выпуска денег всё и так понятно, и размер суммы выпуска вполне закономерен. Ведь заказ был коммерческим, то есть таким, который по силам реализовать коммерческому предприятию (а не государству). Этот заказ был направлен в нью-йоркскую печатную компанию «American Bank Note Со.». Первоначальный выпуск банкнот касался только номиналов в 10 и 20 долларов. 

Итак, с 1861 года в США стали выпускать доллар Точнее, в июле 1861 года был только принят акт о выпуске долларов, а вовсе не их выпуск. На само печатание и подготовку к нему требовалось время. 

По вопросу Аляски МИД Российской империи решил приурочить её продажу к 1862 году - дате истечения срока привилегий Российско-американской компании. В том же 1862 году Александр II якобы занял у Ротшильдов 15 млн. фунтов стерлингов под 5 процентов годовых. События по концентрации русского золота немецким российским императором в горах еврейской Иверии (Испании) происходили в то же время - около 1863 года. 

Очевидно, эти даты слишком близки! 

Но афёра Романовых состоит в том, что они продали русскую Аляску американцам за только что выпущенные доллары! Эти бумажки даже года не пробыли в обращении и не завоевали никакого финансового доверия.

(Но помните, сколько времени потребовалось новому евро чтобы завоевать такое доверие.) 

И также очевидно, что Романовы просто бросили теперь уже не нужный им Крым, плюнули на ненужный Рим и на бесполезную умершую Римскую империю, ставшую Германией. Их взоры - и политические, и финансовые - устремились в Новый Свет, в Америку, в США. 

Вовсе не Испанию Романовы накачивали русскими деньгами. Золото переводилось в США, где на него выпускались доллары и создавалась новая империя - США. 

Однако Авраам Линкольн был убит, а через несколько лет в результате очередного покушения погиб и Александр II. Считается, что русское золото осталось в Испании. 

Подозрения падают на клан Ротшильдов, которому эти смерти открыли дорогу к мировому финансовому господству. Но давайте вспомним: Николай II Романов превратился в Георга V Виндзора, а эти Виндзоры и правят США - до сих пор.