Возбуждено дело против матери найденных в подвале детей в Петербурге

На модерации Отложенный

Женщина по имени Анастасия Ермолаева (Актемирова), являющаяся матерью троих детей, найденных в подвале дома в городе Петербург, заявила, что не осведомлена была об условиях, в которых проживали её дети. По словам женщины, их отец якобы брал их к себе "погостить".

В интервью с телеканалом RT Анастасия рассказала, что она рассталась с мужем по имени Артур, но никогда не оставляла своих детей. По её словам, дети проживали у бабушки, а отец забрал их к себе "на работу" в подвал, где их впоследствии обнаружила полиция.

На данный момент дети находятся в больнице под присмотром медицинского персонала. По словам женщины, ей не разрешают посещать их, хотя уголовное дело, которое, якобы, было возбуждено против неё за неисполнение родительских обязанностей, было закрыто.

Однако ранее было установлено, что её уже привлекали к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Анастасия утверждает, что собрала все необходимые документы для того, чтобы забрать детей домой, но опека требует ещё одну справку, о которой ей "не сообщают".

Ранее в подвале в Петербурге были найдены трое маленьких детей в возрасте от двух до шести лет. Отец заявил, что забрал детей после того, как они пожаловались на постоянные ссоры с матерью. У мужчины не было документов на детей, официально они не были оформлены на него.