Армения не сможет справиться с потоком мигрантов из Британии, считает депутат Государственной думы

На модерации Отложенный

Власти Армении и правоохранительная система столкнулись с проблемой потока мигрантов из Великобритании. Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Алексей Говырин заявил, что такая ситуация может привести к серьезным последствиям для страны.

По информации издания Times, британское Министерство иностранных дел начало переговоры с представителями Армении, Кот-д'Ивуара, Коста-Рики и Ботсваны о заключении соглашения, подобного договору между Великобританией и Руандой. Согласно этому соглашению, беженцы могут быть временно высланы в другую страну во время рассмотрения их прошений об убежище.

Алексей Говырин выразил мнение, что Армения может согласиться на подобные условия, чтобы премьер-министр Никол Пашинян продемонстрировал свою дружественную позицию и сфотографировался с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком.

По мнению депутата, возможно, что Сунак уйдет в отставку, оставив после себя целый ряд проблем.

Говырин отметил, что для украинских беженцев ситуация также осложнилась. По его словам, после того, как англичане принимали их без документов и приняли закон о высылке беженцев в Африку, многие африканские страны отказались участвовать в переговорах с Лондоном. Они не желают допускать новую экспансию своей территории под предлогом благих намерений.