Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда мероприятий на Южном Урале

На модерации Отложенный

Сотрудники управления Росгвардии по Челябинской области совместно с полицейскими обеспечили охрану общественного порядка и безопасности ряда массовых мероприятий.

В Челябинске во Дворце спорта «Юность» прошел концерт группы «Пикник».

От Росгвардии для обеспечения безопасности привлекались сотрудники ОМОН «Атом» и ОМОН «Воин».

В Златоусте в Центре олимпийской подготовки «Уралочка» прошел 13 тур чемпионата России по водному поло среди женских команд.

Перед началом игр сотрудники инженерно-досмотровой группы ОМОН «Таганай» обследовали помещения внутри здания, а также прилегающую к спортивно-оздоровительному центру «Уралочка» территорию.

С помощью специальных технических средств и служебной собаки объект был проверен на отсутствие взрывоопасных предметов и взрывчатых веществ.

В это же время, в Магнитогорске росгвардейцы принимали участие в охране порядка и обеспечении безопасности при проведении Всероссийских соревнований по кудо. Спортивное мероприятие проходило на базе спортивной школы «Динамо».

Перед началом мероприятия специалисты инженерно-досмотровой группы ОМОН «Сталь» провели обследование периметра спортивного комплекса, а также расположенных на территории сооружений.

Нарушений общественного порядка и общественной безопасности не допущено.