При содействии Росгвардии пресечена деятельность наркопритона в Тюмени

На модерации Отложенный

Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по Тюменской области оказали содействие коллегам из Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального МВД России в задержании подозреваемых в организации наркопритона.
Было установлено, что в одной из квартир по улице Холодильной областной столицы регулярно собираются наркозависимые и употребляют запрещенные вещества. В момент появления правоохранителей в помещении находились хозяин квартиры со своей сожительницей и трое их знакомых. В ходе обследования жилого помещения в присутствии понятых обнаружены предметы для употребления запрещенных веществ со следами наркотических средств, свидетельствующие о совершении противоправного деяния.


Как пояснил задержанный ранее неоднократно судимый тюменец 1965-го года рождения – он регулярно предоставлял свою жилплощадь для употребления наркотических средств зависимым, в обмен на наркотики для личного употребления и спиртное.
В результате проведенных экспертиз установлено, что задержанные употребляли наркотик «соль», который, как они пояснили, приобретали через закладки.
В настоящее время возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.