Журналист тюменского телевидения примерила на себя профессию сотрудника СОБР Росгвардии

На модерации Отложенный

Сотрудником специального отряда быстрого реагирования "Сова" Управления Росгвардии по Тюменской области на один день стала ведущая репортажа «Корреспондент меняет профессию» Ксения Сокурова. Очередной выпуск программы вышел в эфире городского телеканала «Твоя Тюмень», вещающий в составе крупнейшего в округе медиа-холдинга «СибИнфомБюро».
Знакомство со спецназом Росгвардии  журналист начала с погружения в историю легендарного подразделения, узнав о задачах по предназначению бойцов СОБР. В музейной комнате отряда, где собраны экспонаты, архивные фотографии и документы боевого пути сотрудников и личные вещи защитников, не вернувшихся домой в разные годы с поля боя.
Заслуженные бойцы спецназа поделились в интервью своими мотивами службы в СОБР и пригласили Ксению на практические занятия профессиональной подготовки.


Переодевшись в форменное обмундирование, молодой боец встала в строй и прошла необходимый инструктаж. Первым испытанием стала физическая подготовка в спортивном зале с использованием приемов самообороны. Инструктор рассказал, что регулярные тренировки по поддержанию и развитию умений и навыков - залог выполнения личным составом задач в борьбе с преступностью, обеспечении правопорядка на самом высоком уровне.
Затем журналист посетила тир, в котором бойцы совершенствуют владение оружием, и отработала порядок условной стрельбы по мишени.
«Служба в отряде быстрого реагирования – не из легких и подходит только для настоящих мужчин. Благодаря их профессии любимый город может спать спокойно» - подытожила ведущая в конце программы.