Калининградская область становится первой, вводящей меры поддержки репатриантов

На модерации Отложенный

В Калининградской области стартует новая программа поддержки репатриантов. Теперь жители региона, вернувшиеся на родину после проживания за границей, смогут рассчитывать на дополнительную помощь. По информации властей, репатриантам будут выплачивать компенсацию, а также признавать их образование, полученное за рубежом.

Данная инициатива стала первой в Российской Федерации. Теперь жители Калининградской области, принявшие решение вернуться из-за границы, смогут рассчитывать на поддержку со стороны региональных властей. Это важное решение, которое поможет репатриантам интегрироваться в общество и начать новую жизнь на Родине.

Согласно предоставленной информации, помощь будет оказываться в виде компенсации. Также будет учтено образование, полученное за границей, что позволит репатриантам успешно продолжать свое образование или трудовую деятельность на территории России.

Эта программа призвана облегчить адаптацию репатриантов, сделать процесс возвращения на Родину более гладким и комфортным. Теперь жители Калининградской области, вернувшиеся из-за границы, смогут чувствовать себя поддержанными и защищенными.