Экс-советник Пентагона: ЕС и США не имеют войск для борьбы с военной мощью РФ

На модерации Отложенный

 Экс-советник главы Пентагона, отставной полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Европа и Вашингтон не имеют войск, которые способны бороться с российской военной мощью.

Макгрегор подчеркнул, что Соединенным Штатам необходимо это осознать.

"Ни европейцы, ни США не обладают наземными силами для борьбы с военной мощью России. Американцы должны это осознать", – написал отставной полковник из США на своей странице в соцсети Х (бывший Twitter).

                  В Германии призвали Запад осознать, что РФ победит в конфликте на Украине 

29 марта главнокомандующий украинской армией Александр Сырский назвал главной задачей на данный момент подготовку резервов для нового наступления.

По его словам, успех новой кампании будет зависеть от способности Запада нарастить поставки техники и боеприпасов для ВСУ.

6 апреля в интервью украинскому телемарафону президент Незалежной Владимир Зеленский заявил, что у ВСУ нет снарядов для проведения контрнаступления. Также он отметил, что Украина не обладает достаточным количеством вооружения для срыва наступления ВС РФ. При этом 9 апреля он отметил, что у Киева уже имеется план нового контрнаступления. Украинский президент сообщил, что намерен включить в этот план разрушение Крымского моста.

11 апреля официальный представитель российского МИД Мария Захарова заявила, что новое контрнаступление украинской стороны способно привести к окончательному истреблению граждан Украины.