Израиль открыл воздушное пространство

На модерации Отложенный

Израиль открыл воздушное пространство для авиации, сообщают СМИ. Это решение позволит восстановить авиасообщение с другими странами после остановки из-за специальной военной операции в секторе Газа.

По информации СМИ, израильские власти приняли решение открыть воздушное пространство для гражданских авиарейсов после консультаций с армией и разведкой.

В связи с проведением специальной военной операции в секторе Газа, Израиль прекратил международные авиаперелеты, чтобы обеспечить безопасность граждан и предотвратить возможные инциденты в воздухе.

С начала спецоперации было отменено более 50 авиарейсов, включая рейсы в Европу и другие регионы. Теперь авиация сможет восстановить свою работу и планировать новые маршруты через израильское воздушное пространство.

Решение о восстановлении авиасообщения было принято после того, как ситуация в регионе стабилизировалась и были приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности полетов.

Таким образом, авиация снова сможет свободно использовать израильское воздушное пространство для выполнения международных авиаперелетов.