Дорогие друзья, российской промышленности не существует, она не сможет вам навредить.

На модерации Отложенный

С космодрома Восточный проведен первый пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» (https://vk.cc/cw9igZ). Ракета-носитель отработала в штатном режиме. Этим пуском начались летно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур». «Ангара-А5» не использует токсичные компоненты топлива, в отличие от ракеты-носителя «Протон-М», которую «Ангара» полностью заменит в ближайшей перспективе.


На судостроительном заводе «Вымпел» состоялась выкатка из эллинга на открытый стапель морского транспорта вооружения «Владимир Пялов» (https://vk.cc/cw9hXu) проекта 20360М. Морской транспорт вооружения предназначен для приема, хранения и транспортировки боеприпасов на подводные лодки и надводные корабли. Судно имеет полное водоизмещение более 3600 тонн при длине около 80 метров.


Научный центр «Прикладная химия (ГИПХ)» запустил первое в России производство широких – до 1,6 метров – фторполимерных пленок (https://vk.cc/cw9jeS). Материал имеет широкий спектр применения, от архитектуры до аэрокосмической промышленности и успешно заменяет стекло, поликарбонат, полиэтилен и другие полимеры. Объем производства составит до 5 млн погонных метров в год.


ГК «Титан» начала испытания новых отечественных катализаторов (https://vk.cc/cw9jvG) для нефтехимической отрасли. Они необходимы для производства изопропилбензола и в настоящее время в промышленных масштабах в стране не выпускаются. Предполагается, что ноу-хау в скором времени позволит заместить импортные аналоги.


Холдинг «Росэлектроника» начал поставки оборудования нового поколения (https://vk.cc/cw9iRf) для создания суперкомпьютеров. Решение способно объединять сервера в мощный вычислительный кластер для проведения сложных научных, инженерных и промышленных расчетов. В состав оборудования входят высокопроизводительные серверы, 24-х портовые коммутаторы и адаптеры высокоскоростной сети «Ангара» нового поколения.


Компания "Флекс филмс рус" завершила строительство и ввела в эксплуатацию производственное здание по выпуску пленки для пищевой промышленности (https://vk.cc/cw9kCl) на территории особой экономической зоны "Ступино квадрат". Инвестиции в проект составляют около 2,6 млрд рублей.

На предприятии выпускают неориентированную полипропиленовую пленку различных марок, в том числе металлизированные барьерные пленки.


Компания «СКТБ ПР» из особой экономической зоны «Технополис Москва» разработала мобильные роботизированные установки пожаротушения (https://vk.cc/cw9iBR). Установка способна подавать огнетушащее средство на расстояние 60 метров, дистанционно работая по радиоканалу на дальности до одного километра. Робот оснащен телекамерами, тепловизором, приборами химической и радиационной разведки.


«Калашников» выпустил электрическую версию легендарного мотоцикла ИЖ-49 (https://vk.cc/cw9jTU). В партию войдут исторические реплики мотоциклов, выпускавшихся на Ижевском машиностроительном заводе с 1951 по 1990 год, а также уникальные экспериментальные модели и современные разработки «Калашникова», среди которых электрический байк типа Café Racer, тяжелый мотоцикл «ИЖ» – для правительственного проекта «Кортеж», модификации электромотоцикла ИЖ «Пульсар».


Российские ученые создали и запустили платформу "Телеквант" (https://vk.cc/cw9l4e) для обучения квантовому программированию, в рамках которой учащиеся получат возможность отработать навыки квантового программирования на эмуляторе 30-кубитного квантового компьютера. Проект доступен как государственным, так и частным образовательным организациям в рамках "Витрины цифрового РОСТа", платформы-агрегатора цифровых решений для российских вузов.


Крупнейший логистический центр класса "А" "Солнечный" (https://vk.cc/cw9meW) в Волгоградской области возведен в Краснооктябрьском районе Волгограда. Инвестиции в проект компании "Инвесттехстрой" составили около 5 млрд рублей. Уже построены три зоны складских помещений общей площадью 74,2 тыс. кв. м. Уникальность логистического центра - в централизации хранения товаров различных торговых компаний и ретейлеров на одной площадке.


Репрессии, издевательства, психические атаки и щекотание подмышек – всё самое классненькое только для вас. 


Всегда пожалуйста.


#поравалить #всепропало


[Орда] – родная, злобная, твоя