Мотивы дебошира с горючей смесью расследуются во Владимирской области

На модерации Отложенный

На территории здания правительства Владимирской области произошел нештатный случай, связанный с бросанием емкостей, содержащих легковоспламеняющиеся вещества. Об этом заявил глава региона Александр Авдеев.

Представители управления МЧС уточнили, что пожарные ликвидировали возгорание одного автомобиля на площади три квадратных метра. По данным правоохранительных органов, мужчина сначала попытался поджечь здание, бросив три бутылки с коктейлем Молотова. По сообщению правительства региона, злоумышленник пытался также применить баллон с горючей жидкостью. Преступник был задержан без попыток сопротивления.

"Все обстоятельства случившегося и мотивы злоумышленника выясняются", - отметил Авдеев в своем Telegram-канале.

Глава области дополнил, что атака была направлена на здание правительства и припаркованный рядом личный автомобиль, где содержались емкости с горючими веществами. Действия преступника оказались неудачными, и никто не пострадал. Также стало известно, что злоумышленник собирался нанести ущерб служебному транспорту, однако его задержали на месте происшествия.

Авдеев выразил благодарность правоохранительным органам и спасателям за оперативную реакцию, а также отметил действия водителя Спецавтохозяйства Александра Максимова, "который не только предотвратил ущерб автомобилю, но и попытался задержать злоумышленника".