Трагедия в Крыму: грузовик раздавил легковушку с пассажирами, есть погибшие

На модерации Отложенный

В центре Алушты грузовик совершил наезд на легковой автомобиль с пассажирами. По данным крымского управления Следственного комитета Российской Федерации, в результате произошедшего начата проверка, но точное количество погибших уточняется.

По информации из Telegram-канала управления, авария случилась на автодороге у развилки на Судак. Водитель грузовика MAN потерял управление из-за отказавших тормозов, в результате чего транспортное средство начало двигаться задом, сбив "Ладу Приора" с четырьмя людьми внутри.

Следователи уже начали проверку, чтобы выяснить возможное наличие признаков преступления в действиях водителя грузовика и ответственных лиц, допустивших выезд транспортного средства на дорогу.

Рассматривается статья 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности и здоровья граждан и приведших к неосторожному убийству двух или более человек.

В связи с тем, что спасателям приходится извлекать тела из сильно деформированного автомобиля, официальные лица не могут назвать точное число погибших. Представители управления также сообщили, что следователи сотрудничают с представителями компании, владеющей грузовиком.

Следствие рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела в рамках произошедшего происшествия.