"Одесса снова ждёт освобождения"!

На модерации Отложенный

Родион Яковлевич Малиновский ( мой министр обороны, призывал меня в Армию в 1965 году)  любил родной город СССР- Одессу.И он бережно отнёсся к Одессе: не разрушил города . Операция по освобождению была произведена искусно.Немцев и румын войска  Третьего Украинского фронта под руководством Малиновского разгромили на подступах к Одессе- в Беляевке и Овидиополе, на подступах к " красавице у моря". Тут А.Хохлов не точен? Я слышал песенку про Одессу в Одессе, в ней она ..." республика у моря".Ну да ладно.

Хохлов сообщает, сколько войск противника разгромили Советские воины-освободители.Не буду приводить подробности.Все давным-давно известно.Но что меня поразило: зачем сравнивать ту войну , 41-45 годов и сегодняшнее СВО?Тогда  , в 44 году немцы и румыны бежали из города.А сегодня многие города суверенной страны- Украины превратились в прах.

Их сравняли с землей. Не буду называть города и посёлки. Так действуют освободители?

10 строк в конце Хохлов зачем-то пишет о сегодняшней  Одессе, он её обзывает " неофашистским тылом".Верный ли образ, точный ли, на основании чего он придуман автором заметки? По каким документам?

А если это -неофашистский тыл- тогда какие же МЫ- ОСВОБОДИТЕЛИ, кого???

Надо быть мудрым, честным пропагандистом. Лживая пропаганда работает на врага,не так ли ?

Р.С. Хотел дать фото освобождаемой  44-м году Одессы, Малиновского.Не смог, всё блокируется.Почему такая настройка компов ?Поэтому старые фото о СВО...И Сталин, Верховный... 

Мнение.Суждение.