«Вечная формула»: названа главная причина популярности Modern Talking

На модерации Отложенный

 Немецкая поп-группа Modern Talking стала невероятно популярной в свое время благодаря «ставшей вечной формуле: один темненький, второй светленький», рассказал NEWS.ru музыкальный критик Евгений Бабичев. По его словам, Дитер Болен и Томас Андрес завоевали в том числе женскую аудиторию «сладкой внешностью» и приятными слуху песнями.

 

Секрет успеха, мне кажется, в формуле: один беленький, другой темненький. Оба со сладкой внешностью и поют приятные слуху хиты для женской аудитории. Вот и весь секрет. В эпоху диско создавалось большое количество проектов, но именно Modern Talking вошли в историю, вписали свои имена именно этой формулой. Она будет вечной, — добавил Бабичев.

 

До этого Бабичев заявил NEWS.ru, что участие финской рок-группы The Rasmus в международном музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2022 году стало для них позором.

По его словам, скорее всего, музыканты таким образом хотели напомнить о себе и прорекламировать новый альбом.

 

Ранее сообщалось, что подопечная российской певицы Пелагеи на шоу «Голос. Дети» Эден Голан представит Израиль на конкурсе «Евровидение-2024» в Швеции. В финале отборочных туров она исполнила песню I Don«t Want To Miss A Thing группы Aerosmith, которую посвятила израильским заложниками, похищенным ХАМАС. Голан родилась в Израиле, но выросла и начинала свою творческую карьеру в России. На родину певица вернулась около двух лет назад.