Спасатели помогают жителям Орска вернуться в затопленные дома

На модерации Отложенный

Спасатели на лодках доставляют жителей Орска к их затопленным домам. Некоторые из пострадавших впервые смогут посетить свои квартиры после прорыва дамбы. Группа спасателей с несколькими лодками находится около площади Гагарина. Они уже успели доставить к сильно затопленным домам несколько семей.

Одна из местных жительниц выразила желание отправиться со спасателями в свою квартиру на улице Докучаева, чтобы убедиться, что там все в порядке. "Мы ещё не были там после затопления. Живём на пятом этаже, едем, чтобы убедиться, что все в порядке, успокоиться. У меня ноутбуки там чужие.

И документы там бабушкины нужно забрать, завтра в Москву уезжает," - рассказала орчанка.

Она также упомянула, что с момента прорыва дамбы ей и ее маме уже пришлось сменить 4 квартиры. "Я вернулась сегодня домой в Белогорский переулок. Там уже ночевала первую ночь... Мы уезжали жить и в Светлый переулок. Там у нас ни света, ни газа, конечно. С подвала качают воду," - поделилась женщина.

Прорыв дамбы в Орске произошел 5 апреля. Первым ударом стихии пострадал район Старого города, жители которого были эвакуированы. Власти города смогли ликвидировать разрушение дамбы только 11 апреля.