▶️Житель Усть-Порта провел сутки в снежной яме

На модерации Отложенный

В Красноярском крае спасли местного жителя, который провёл сутки в снежном плену. Он провалился в яму и не смог выбраться. Примечательно, что всё случилось в день его рождения.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России, рассказала историю спасения мужчины. В полицию посёлка Усть-Порт поступило сообщение о пропаже северянина. Его сын позвонил и объяснил, что 55-летний отец отправился на снегоходе из Дудинки домой и пропал 12 часов назад. Сын не мог связаться с отцом, потому что у него не было телефона.

Сотрудники полиции и спасательной службы отправились на поиски мужчины на вездеходе. После нескольких часов поисков они обнаружили занесённый снегом снегоход и рядом со ним снежную пещеру, где находился пропавший.

Ирина Волк сообщила, что из-за плохой погоды мужчина сбился с пути, его транспортное средство застряло, и он решил переждать непогоду. Мужчина искал укрытие, но случайно провалился в яму и был засыпан снегом. В таких условиях он провёл целые сутки.

Спасённого мужчину доставили домой. Медики обследовали его и установили, что сутки, проведенные в снежной яме, не навредили здоровью мужчины. Семья и сам спасённый поблагодарили сотрудников полиции за помощь.