Сенатор Пушков считает, что условие Шольца для разговора с Путиным не соответствует действительности

На модерации Отложенный

Высказанное сенатором Алексеем Пушковым мнение о предложенном канцлером ФРГ Олафом Шольцем условии для переговоров с Владимиром Путиным вызвало ожесточенные дебаты. Пушков оценил заявление Шольца, сделанное в жанре геополитической фентези, как несоответствующее реальности.

В своем Telegram-канале сенатор процитировал высказывание Шольца, в котором он заявил о готовности беседы с Путиным после вывода российских войск с Украины.

Пушков охарактеризовал слова канцлера как выражение геополитической фантазии, отражающей западную доктрину, оторванную от реальности. По мнению сенатора, два года назад такие заявления можно было списать на западную самоуверенность и неверное понимание ситуации, но сейчас реальность не соответствует ожиданиям Шольца.

Пушков выразил мнение, что при выдвинутых Шольцем условиях разговор с Путиным никогда не состоится.

Сенатор заключил, что вероятнее всего Шольц покинет пост канцлера, так и не поняв сути происходящего.

Кроме того, Пушков высказал мнение, что визит Шольца в Пекин, где он намерен оказать давление на Си Цзиньпина, вряд ли принесет успех, поскольку западные лидеры не обладают способностью извлекать уроки из собственных ошибок и просчетов.

Ранее Олаф Шольц заявил в интервью изданию Tageszeitung, что готов начать диалог с Путиным после прекращения военных действий на Украине и осознания необходимости вывода войск.