Трамп: Байден не осознает, что делает

На модерации Отложенный

 

Бывший президент США республиканец Дональд Трамп заявил, что нынешний американский лидер демократ Джо Байден не может связать двух слов и не отдает себе отчет в том, что делает.

«У нас есть президент, который двух слов связать не может. У нас есть президент, который не может найти выход со сцены. У нас есть президент, который не понимает, что он, черт возьми, делает», — сказал Трамп, выступая в пятницу на пресс-конференции в своем поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида по завершении встречи со спикером Палаты представителей Конгресса однопартийцем Майком Джонсоном.

Бывший американский президент вновь заявил, что действия Байдена могут привести к мировой войне.

«До 5 ноября (дата проведения следующих выборов президента США) осталось чуть меньше семи месяцев. Но это целая вечность, когда люди некомпетентны», — подчеркнул он.

Сегодня считается практически предрешенным, что именно 77-летний Трамп будет официально выдвинут Республиканской партией США в качестве ее кандидата в президенты на предстоящих в ноябре выборах. Байден, баллотирующийся на второй срок, также заручился поддержкой достаточного числа делегатов от Демократической партии. Таким образом, борьба предсказуемо развернется между теми же кандидатами, что и четыре года назад, когда Байден одержал победу над Трампом, добивавшимся переизбрания на высший государственный пост. Выборы президента США пройдут 5 ноября.