Российские снайперы нанесли поражение 24 солдатам ВСУ во время попытки эвакуации американского дрона Puma

На модерации Отложенный

В ходе проведения специальной военной операции российские снайперы сбили американский беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Puma, уничтожив почти 25 украинских солдат и наемников, пытавшихся вернуть его. Об этом сообщил руководитель группы снайперов, получивший тяжелое ранение в ходе операции и удостоенный высокой государственной награды.

«Беспилотники сбиваем довольно часто, но верхом считаю Puma, потому что за него на меня вышло 24 человека, мы их всех отработали», – поделился стрелок информацией с ТАСС.

Помимо ранения, собеседник агентства остался на месте, чтобы обеспечить уход группы и обеспечить эвакуацию БПЛА для последующего анализа.

«Я воюю, честно скажу, за то, чтобы дети могли спокойно жить своей жизнью, чтобы не слышать выстрелов и не видеть разрушения. Вот за это я готов отдать свою жизнь», – подчеркнул военный.

Планируя восстановление, снайпер намерен вернуться к выполнению боевых задач.

Награжденный четырьмя орденами Мужества и двумя медалями «За отвагу», за успешное выполнение спецзадания и захват американского БПЛА, он был представлен к высокой государственной награде.