Вооруженные силы Украины лишились возможности создать первую линию обороны, сообщили в Донецкой Народной Республике

На модерации Отложенный

Украинские военные в Донецкой Народной Республике больше не могут организовать первую линию обороны на передовой, занимаясь вторым и третьим рядами, в то время как российские вооруженные силы нашли способы проникновения в укрепленные районы противника. Об этом заявил советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский.

"Да, они (украинские войска) умеют создавать окопы. Но уже не могут выстроить первый рубеж обороны на передовой. Наши разведчики, штурмовики, артиллеристы и Воздушно-космические силы не оставляют им шансов.

Они начинают строить второстепенные и третьестепенные рубежи", - отметил Кимаковский, добавив, что инженерное обеспечение у украинской армии сегодня оставляет желать лучшего, и они "делают все, что могут".

Он напомнил, что украинские Вооруженные Силы ранее создали значительные укрепрайоны в Марьинке и Авдеевке, которые были разгромлены российскими военными.

"Эти укрепленные районы были разрушены, и теперь мы примерно знаем, как противник организует свою оборону в таких случаях. И, следовательно, мы нашли очень эффективные методы, иногда даже уникальные способы проникновения через такую линию фронта", - пояснил Кимаковский.