Россию побеждает телевизор

На модерации Отложенный

 

- Они думали, что могут победить Россию. Россию! Русская армия – развеяла их иллюзии. Ура!

- Они думали, что санкциями поставят Россию на колени. А мы только крепнем! Экономика ужасающе быстро растет!

- А Бербок-то, Бербок! Да у нее ноги кривые, у нее таз опущен…

- А Роберто Метсола – лидер ЕС, а ходит в какой-то бедной одежде… На рынке купленной! Вот мы в России – исключительно от Кардена и Версаче.

Мещане во дворянстве…

 

- Представляете – у Зеленского шесть вилл. Одна рядом с дачей Анджелиной Джоли. А его женушка покупала брильянты. Когда гибнут на фронте, когда простые украинцы считают каждую копейку…

- Они воруют каждый день по 40-50 млн долл.

- Позор! Позор!

Можно подумать, российские буржуа и чиновники воруют меньше. У патриота Соловьева нет виллы в Италии…

 

- А у них еще ЛГБТ!

(И три часа рассказов про педерастов.)

 

- А 21 мая истекает рок президентства Зеленского. У, что будет!!! У!!!

Да ничего не будет. Вообще ничего.

 

- А какие плохие либерасты! У, предатели родины!

Можно подумать, сами они родину не предавали.

 

- Надо арестовать главу СБУ Малюка, признавшего 25 марта организацию Украиной подрыва Крымского моста!

 

Еще они любят обсуждать, как Макрон сказал агрессивные слова, как еще раз споткнулся Байден, какую чушь несла Нэнси Пелоси и т.д.

Как они крестят, как обзывают украинских патриотов. «Свиньи! Подонки!  Мерзавцы!»

«Крыса залезла в свой самый глубокий бункер и визжит!»

 

Еще много говорят о зверствах украинских нацистов.

При этом Москва с 2014-го по январь 2022 года называла бандеровцев братьями, и только в 2022-м выучила словосочетание «украинские фашисты». О сожжении бандеровцами людей в Одессе они заговорили только в 2022-м! А о многом молчат до сих пор. Они ведь перестали приглашать в телестудии бандеровцев только с февраля 2022-го.

 

Да, Белоруссия предала Россию, «союзное» государств, связанное военным договором, отказывается воевать. Да, Армения окончательно ушла от России. Да, 

Но Лукашенко, Пашиняна можно понять – завтра в Кремле под хвост попадет другая вожжа, и вся их дружба полетит в тартарары. Ведь при всей антифашистской риторике Кремля до сих пор не снесены памятники пособникам Гитлера Валиди, казачьим атаманам Краснову и Шкуро, в Уфе не переименована улица Валиди, не наказаны создатели фильма «Идель Урал», ведь совсем недавно Путин возлагал цветы на могилку Маннергейма.

Ведь Россия до сих пор платит Украине за транзит газа! До сих пор торгует с врагом, поставляющим Киеву оружие!

Россия давно легла под Китай, инфляция превышает 7%, курс рубля в угоду нефтяным магнатам с 2014 года обвалился втрое, банковская ставка в 8 раз больше, чем в развитых странах в времена кризисов, реальная смертность порядка 20 промилле, вдвое больше, чем до 1991 года, реальная безработица – порядка 15%.

 

- А как они врут, какие фейки, какая наглость!!!

 

Что ж, вспомним, как врет Кремль

1) «Государство – неэффективный собственник».

Япония, Швеция, Китай доказали – эффективный. Путин оказался не в курсе.

 

2) «Плохие самолеты строите!»

На самом деле «ИЛ-18» превосходил зарубежные аналоги. Но дело-т в другом: Путин ОТКАЗЫВАЛСЯ защищать местного производителя в угоду «Боингу».

 

3) О товарах широкого потребления: «… то, что мы производили (и руками махать не надо), было никому не нужно, потому что наши галоши никто не покупал, кроме как африканцы, которые должны были по горячему песку ходить». 

Надо же было придумать такую чушь, какие калоши, какие африканцы, какой, к лешему, песок.

Тут президент показал, что у него в голове вместо мозгов – продукт кишечного гидролиза. ССС продавал в развитые страны не только трактора или зерно, там были популярными даже «Волги» с «Жигулями». Но дело-то в другом: причем здесь зарубежье??  СССР производил в ДЛЯ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ качественные, не фальсифицированные, как при Путине, продукты питания.

 

Кстати, Путин оказался полностью некомпетентен в политике: ведь малый объем внешней торговли СССР объясняется вовсе не тем, что никому якобы не нужно было то, что производили. А давлением США, Японии и ЕС. Это в СССР даже школьники знали.

Кинематограф СССР был один из лучших в мире, что, его продукцию не хотели покупать?

Услуги советских программистов тоже не хотели покупать? Если первые 30 топ-менеджеров в IBM были из СССР, Ершов и др. Американцы даже из советских компьютеров крали технологии, так, свистнули технологию блока в машине «Мир», который позволял оперировать с аналитическими функциями.

«Союзпатент» получал из-за границы как риэлти (оплату за право пользоваться советскими изобретениями) 450 миллионов долларов.

А за экспорт высоких советских технологий, изобретений и ноу-хау – до 45 миллиардов долларов.

Смотрим справочник «Внешняя торговля СССР в 1986 году», М.: Финансы и статистика, 1987. Какие страны экспортировали товары из СССР? Канада, США, Австралия, Нидерланды, Франция, Люксембург, Норвегия, ФРГ, Швейцария, Швеция, Австрия, Великобритания, Италия, Финляндия, Греция…

Какие товары экспортировал СССР? Станки металлорежущие, транспорт, кузнечно-прессовое оборудование, энергетическое оборудование, электротехническое оборудование, химические продукты, трубы, медикаменты, медицинское оборудование, бытовые приборы, киноаппаратура, ферросплавы, котлы паровые, дизели, кабели, сварочное оборудование, авиадвигатели, вертолеты, суда и судовое оборудование… 11 страниц формата А4 мелким шрифтом, из них 2 страницы – это экспорт продуктов питания.

Коломенский завод тяжёлого станкостроения выпускал уникальные станки – их перевозили в разобранном виде, один станок занимал один-два железнодорожных эшелона. А эшелоны шли в Бельгию, Финляндию, Германию – в 45 стран мира. В Японию ушёл самый большой станок, поставленный СССР за границу, – гигантский карусельный станок КУ-299.

Плюс АЭС, металлургический завод в Бхилаи, Асуанская плотина и еще более 400 объектов стратегического значения для экономики в полусотне стран не только Африки, но и Латинской Америки, Азии и Европы, в Сирии, Пакистане, Германии, Греции, сделанные «Гидропроектом».

 

Помните перестроечный пропагандистский фильм Рязанова «Забытая мелодия для флейты»? «Мы не сеем, не пашем, не строим, Мы гордимся общественным стрем…» Ну-ну. Что мог режиссер Рязанов знать об СССР.

 

Теперь подумайте, кого пестовал КГБ СССР: Путина, выпускника Академии КГБ Чиркунова, который наворовал и скрылся в своем поместье во Франции, Потеева, Калугина и прочих дуболомов.

 

4) «Ленин заложил бомбу под СССР своим правом на самоопределение». 

Юрист Путин – безграмотен: право на самоопределение включено в Устав ООН.

Но Путин повторяет свою чушь.

Неужели никто ему не подсказал? Или президент РФ глухой?

 

5) «Большевики отняли у России победу в 1-й мировой».

Всё наоборот: это Ленин подарил миру победу над Германией, немцы услышали его призыв перевести войну империалистическую в войну гражданскую, против своих правительств, кайзер бежал.

 

6) «Ленин отдал Донбасс Украине». 

На самом деле Донбасс передал Украине не Ленин, а Сталин.

 

7) В Рязани один человек засек закладку мешков в подвал своего дома. Составили фоторобот подозреваемых, начали искать, объявили, что предотвращен теракт. Затем пару дней говорили, что это были учения, в мешках находился обычный сахар. Однако все слышали по НТВ, как свидетель описывал содержимое мешков: смесь выглядела совсем не как сахар.

Действительно: если никого не смогли поймать – значит, сахар.

 

8) В крушении лайнера с футболистами под Ярославлем обвинили пилотов, якобы были пьяными. На самом деле самолет разгонялся по короткой дорожке, ему не хватило разбега. Потому что в Ярославле проводили международный форум, и президент Медведев приказал запретить местным самолетам использовать длинную дорожку.

 

9) Когда под Пермью рухнул боинг, тоже обвинили пилотов, дескать, не так на руль нажали. И объявили, что лайнер рухнул на железнодорожные пути. На самом деле это был теракт. Я ездил к пожарным, которые первыми приехали на место происшествия. Они мне показали фото «места падения» - целехонькое полотно, даже провода на столбах нетронуты.

 

10) Когда рухнул первый «Протон», объявили, что виноват рабочий, который поставил датчик угловой скорости «наоборот».

Над кремлевским враньём смеялась вся страна: во-первых, по ТВ показали приборчик, который никаким датчиком угловой скорости не является. Во-вторых, этот датчик нельзя поставить наоборот в принципе. На самом деле хозяева-коммерсанты а рыночным условиях решили сэкономить и прикупили чужие комплектующие, сделанные китайцами в сарае на коленке.

 

Но сделаем важный вывод: в России (СССР) самый главный божок никогда ни в чем не бывает виноват, виноваты только стрелочники (Ежов, генералы, генетика, «вредители», да сам народ виновен).

 

Самое смешное, что они изображают в телевизионных ток-шоу – корчат из себя государственных людей: «Мы должны сделать   то-то, такой-то политически шаг. А вот этого делать ни в коем случае нельзя!»

 

Лживость, некомпетентность, тупость, глухота, наглость, жадность, лицемерие – вот основные черты современной российской правящей элиты.

 

Борис Ихлов, 11.4.2024