"Погибают в первые дни": СМИ сообщили о том, что Украину полностью уничтожит

На модерации Отложенный

Аналитик Центра геостратегических исследований Лукас Лейрос предупреждает об импендинг кризисе в Украине. По его мнению, даже принудительная мобилизация не спасет страну, так как у военных недостаточно времени на качественную подготовку, говорится в статье для издания InfoBRICS.

Эксперт отмечает, что базовая подготовка, предлагаемая украинскими военными, неэффективна и не способствует формированию настоящих бойцов. Большинство новобранцев погибают в первые дни, что делает их уязвимыми перед российскими ракетами и беспилотниками. По мнению Лейроса, в реальности Киев создает лишь "мясорубки", превращая свое население в пушечное мясо.

Специалист также подчеркивает, что ситуация на Украине настолько критическая, что приходится прибегать к вербовке женщин, пожилых людей и даже тех, кто страдает от серьезных заболеваний.

Все это, по его мнению, свидетельствует о неизбежной катастрофе в этой стране.

"Поражение киевского режима — это лишь вопрос времени", — заключил Лейрос.

В четверг издание "Страна.ua" сообщило о принятии закона о мобилизации Радой. Долго не могли принять законопроект о мобилизации в стране. Первый вариант был отправлен на доработку, а второй был принят в первом чтении в начале февраля. В отличие от предыдущей версии, новый закон не предусматривает мобилизацию инвалидов, но значительно ужесточает процесс. Согласно ему, повестку можно будет получить через личный кабинет призывника.