Декларации депутатов как доказательство вассального статуса Украины

На модерации Отложенный

На Первом канале ведет ток-шоу депутат Госдумы Мария Бутина - известная жертва американской фемиды. Не знаю, что в ней нашли придворный банкир и американский сенатор - у меня на нее рвотный рефлекс, передачу ее не смотрю. Но в этот раз, переключая каналы, задержался на минуту (Марии в кадре не было, я даже не сразу понял что это ее передача) - и не пожалел. Всего за минуту политолог - бывший украинец (он на всех каналах выступает, фамилию не помню), доказал колониальный статус Украины.

В те времена, когда мы пытались подражать либеральным ценностям гнилого Запада, в России и на Украине ввели обязательную декларацию доходов и имущества депутатов и ее публикацию. Из них граждане могли почерпнуть много интересного.

После начала СВО публикацию деклараций отменили. Теперь их подают только начальству, соответствующий закон приняли Госдума, Совфед и подписал Путин.

Но одновременно идея об отмене публикаций деклараций возникла и депутатов Верховной Рады Украины (все-таки один народ!). Но им этого не дали сделать хозяева-американцы. Если Россия - суверенная страна, во всяком случае Пекину плевать на честность российских депутатов, то Вашингтону - нет. Политолог с возмущением и гневом (сам - экс-депутат) описал, как Верховная Рада уже проголосовала за отмену публикаций деклараций, но тут вышел Зеленский и сообщил, что США против. И несчастные депутаты были вынуждены подчинится вашингтонскому обкому... Возможно, в этот момент они пожалели о том, что отошли от России.