Улучшение паводковой ситуации в Старом городе Орска

На модерации Отложенный

По информации мэра города Орск, Василия Козупицы, ситуация с паводками в Старом городе значительно улучшилась после того, как район первым получил удар от наводнения из-за прорыва дамбы. "В Советском районе вода постепенно отступает. На Вокзальном шоссе, возле магазина 'Строительный бум', дорога уже сухая. В 6-ом микрорайоне ситуация значительно улучшилась. Вода остается лишь на пересечении улиц Крайней и Огородной. В Старом городе проезжие части свободны от улицы Краснознаменной до Орджоникидзе.

Воды все еще присутствует у трамвайного кольца на улице Краснознаменной", - отметил мэр.

Козупица также сообщил, что ситуация в отдаленных поселках нормализуется, уровень воды постепенно опускается. "Мы ежедневно доставляем воду, продукты и предметы первой необходимости на территории, которая по-прежнему находится под воздействием стихии", - подчеркнул городской глава.

Напомним, что прорыв дамбы в Орске произошел 5 апреля. Сначала под удар оказался район Старого города, его жители были эвакуированы. Лишь 11 апреля власти города смогли нанести ремонтные работы и закрыть прорыв дамбы.