Пьяного водителя задержали в Приморье после погони со стрельбой

На модерации Отложенный

В приморском поселке Большой Камень сотрудники правоохранительных органов вынуждены были прибегнуть к применению табельного оружия для задержания водителя микроавтобуса, который двигался на высокой скорости без водительских прав и находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Управление МВД России по Приморскому краю.

По информации полиции, в городе Большой Камень водитель автомобиля Nissan Caravan Elgrand, двигаясь на высокой скорости, проигнорировал требование инспекторов ДПС об остановке и продолжил движение. В ходе преследования водитель не отреагировал на предупреждения полицейских о возможном применении табельного оружия.

"Для предотвращения аварийной ситуации один из сотрудников полиции совершил предупредительный выстрел в воздух, а затем несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля Nissan Caravan Elgrand.

Выстрелы повредили шины, однако нарушитель продолжил движение на трех спущенных колесах. Когда автомобиль оказался в тупике, водитель покинул салон и попытался скрыться, но был задержан. При задержании он оказал сопротивление", - говорится в сообщении краевой полиции.

Установлено, что задержанный нарушитель - 37-летний житель Приморья, лишенный ранее водительских прав за управление в нетрезвом состоянии. В момент задержания он также находился в состоянии опьянения. Кроме того, выяснилось, что автомобиль нарушителя не числился в реестре Госавтоинспекции.

"Полиция привлекла нарушителя к ответственности по шести статьям административного кодекса. Автомобиль был отправлен на временное хранение. Суд приговорил нарушителя к 10 суткам административного ареста", - отметили в правоохранительных органах.