105 метров под землю на лифте. Тот самый бункер, где прячется Зеленский

На модерации Отложенный


Эксперты после очередного налета на Белгород или Севастополь уже неоднократно призывали нашу армию ударить по Банковой. Имея ввиду, в первую очередь, Зеленского.

Ну, конечно, он прям сидит на Банковой - и ждет прилета русской ракеты...

И вот в распоряжении программы "Военная тайна с Игорем Прокопенко" оказались документы с детальным описанием цепи убежищ для руководящей элиты Киева под кодовым названием "Проект ЧЗ-417". Информацию об этих бункерах подтвердили местные диггеры.

"В Киеве не меньше 12 секретных бункеров. Официальной информации нет. 12 секретных бункеров - это только те, что нашли диггеры. Двое из них не достроены", - рассказал диггер Кирилл Степанец.

Кадр из передачи "Военная тайна с Игорем Прокопенко"

Один из бункеров, можно сказать, приоритетный вариант для Зеленского, находится как раз под улицей Банковой. Как утверждается, именного его до недавнего времени и занимал Зеленский. Вход в него находится в небольшом строении во дворе администрации президента и замаскирован под трансформаторную будку. Кирилл Степанец отметил, что этот бункер имеет лифт, который ведёт на 105 метров под землю. Также из него имеются запасные выходы в киевском метрополитене, который сам по себе может выступать в роли бомбоубежища.

Другой бункер Зеленского находится под кабинетом министров Украины на глубине 50 метров. Он был построен в 1938 году для главы советской Украины Никиты Хрущёва. Ещё один расположен под Верховной радой. Эти бункеры также имеют тайные выходы в киевское метро.

Кадр из передачи "Военная тайна с Игорем Прокопенко"

Впрочем, не всё так гладко, как может показаться. Многие бомбоубежища в столице находятся в довольно запущенном состоянии. Власти страны должны были оперативно привести их в порядок, но этого так и не было сделано.

"Здесь всё очень просто. Украина как была коррупционной страной, так она ей и остаётся", - отмечает политический аналитик Павел Шипилин.

В свою очередь, западные эксперты считают, что Зеленский может прятаться в селе Побугское на границе Кировоградской и Николаевской областей. Там укреплённым убежищем для него может служить бывшая часть ракетных войск стратегического назначения, входившая в состав 46-й ракетной Нижнеднепровской дивизии. Однако этот объект находится слишком близко к линии фронта, так что маловероятно, что Зеленский будет там прятаться.

Скорее всего, в качестве альтернативы Киеву президент Украины предпочтёт скрыться где-то на Западной Украине. Там тоже есть из чего выбрать. Например, бывший бункер Адольфа Гитлера в Виннице, известный как "Вервольф", или бункер Генриха Гиммлера в Житомире.

Кадр из передачи "Военная тайна с Игорем Прокопенко"

Также, как вариант, для укрытия могут быть использована сеть подземных туннелей под Львовом или сеть подземных коммуникаций в Карпатских горах, известная как Линия Арпада.

Линия Арпада состоит из почти 800 бетонных дотов и десятков командных пунктов, соединённых туннелями протяжённостью до 700 км. Центральным штабом является гигантский бункер в селе Верхние Грабовници.

Впрочем, если бы перед военными России стояла цель ликвидировать президента Украины Владимира Зеленского, это было бы уже давно сделано. Доказательством является мартовский визит украинского лидера в Одессу. Всё время его нахождения в городе за ним наблюдали русские дроны. Но вместо удара по Зеленскому они навели ракеты на операторов дронов, которых посетил украинский лидер...

Подпишитесь, поставьте лайк) Я буду вам очень признателен.

Почему по Зеленскому не ударили ракетой?

  • Бункер не пробить
  • Не знают, в каком он бункере
  • Бить по нему нельзя (есть договоренность)
  • А зачем по нему бить? Придет такой же