Путин назвал условие для урегулирования конфликта на Украине

На модерации Отложенный

Если Запад хочет завершения конфликта мирным путем, достаточно прекратить поставки вооружений Киеву, сказал президентВладимир ПутинВладимир Путин (Фото: Гавриил Григоров / ТАСС)

Россия не отказывалась от переговоров для мирного урегулирования ситуации на Украине, заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с военными корреспондентами. Если Запад хочет завершения конфликта мирным путем, достаточно прекратить поставки вооружений Киеву, также сказал он.

«Мы понимаем, что ключ к решению проблем на их стороне. Если они действительно хотят, чтобы сегодняшний конфликт завершился с помощью переговоров, им достаточно принять только одно решение: прекратить поставки вооружений и техники», — сказал президент.

В конце прошлой недели в Кремле заявляли об отсутствии «хотя бы хлипкого фундамента» для начала диалога с Киевом. Российская сторона не видит ни желания, ни готовности у Украины вести переговоры. Москва связывает нежелание украинских властей с Западом. «Фактически сейчас никаких предпосылок для договоренностей нет», — убежден пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.