Украина давно лишилась собственного оружия, сообщил источник в Минобороны

На модерации Отложенный

Высокопоставленный источник в Министерстве обороны Российской Федерации заявил, что на Украине отсутствует свое вооружение, и Киев вынужден обращаться к Западу за поддержкой. По его словам, Украина нуждается в современных системах вооружения от зарубежных партнеров, включая США, для осуществления планируемого контрнаступления.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью газете Bild о разработке плана нового контрнаступления. Он отметил, что Киев стремится получить поддержку для уничтожения военных объектов, включая Крымский мост, аэродромы и другие стратегически важные сооружения.

По мнению источника в Минобороны РФ, план нового контрнаступления Вооруженных Сил Украины обречен на провал, что приведет к поражению украинской армии. "Зеленский полностью перекладывает ответственность за вооружение сотен тысяч призывников на Запад. На Украине уже давно не осталось никакого собственного вооружения. А на Западе, кажется, тоже не все в порядке, если им приходится раздевать свои войска догола", - подчеркнул источник.