Донские казаки больше не борются с большевизмом, они идут на парад

На модерации Отложенный

Трое суток назад я опубликовал небольшую статью, в которой порадовался одному важном событию, в нашей стране - спустя много лет силовики все же нагрянули с обысками в неонацистский музей - "Донские казаки в борьбе с большевиками".

И знаете, что после этого началось? Я имею ввиду конкретно свой канал, читателей и комментарии? Огромное количество сообщений в духе: "...это частный музей, казаки тут ни при чем...", - ведь как оказалось, бороться с большевиками, не подпевая в полный голос австрийскому художнику.., невозможно...

Краснов...Краснов...

А в наше время, когда происходят всем известные события, денацификация ага, это еще и опасно, можно загудеть под статью УК. Казаки это смекнули и шустро открестились от музея, в котором прославляли тех, кто предал собственную страну и народ, Краснова, Павлова, Шкуро и т.д.

ШкуроШкуро

Вы скажете, что это комментарии частных лиц?

Да, и мне было интересно, что по этому поводу скажут лица официальные, представляющие казачество, атаманов и т.д. В итоге они меня.., не удивили.

Борцы с большевизмом...Борцы с большевизмом...

В пресс-службе войскового атамана "Всевеликого войска Донского", Виктора Гончарова заявили о недопустимости героизировать пособников фашистов и коллаборационистов.

При этом в пресс-службе отметили важность очищения казачьей земли от неонацистского очага. Внезапно, да?

А как-же борьба донских казаков с большевиками? Оказалось, что в наше время это уже не выглядит так героически, как в девяностые? Времена поменялись? Ветер дует в другую сторону? Флюгеры по ветру...

Донские казаки примут участие в Параде Победы на Красной площади, там они будут представлять все казачество России в парадном строю (пресс-служба атамана Гончарова).

Это хорошо, это правильно! Это безопасно! Но главное, это красиво, можно форму, награды и себя показать, всей стране.