Обретение герба Романовыми

На модерации Отложенный

2.3. Обретение герба Романовыми

Приход в 1856 году пятого «романовского» мессии ію Карфагенской эре запустил не только военные механизмы деления мира. Казалось бы, Романовы правили, как утверждают историки, к этому времени уже 243 года, однако своего герба почему-то не имели. 

Без родового герба род - никто. Отсутствие герба - признак отсутствия и самого рода. Существовали ли Романовы в догербовые времена? Ответим: они и фамилии Романовы» не имели! Появилась она у них только одновременно с революцией 1917 года. 

А в тот мессианский 1856-й год будущие Романовы получили свой фамильный герб и оформились наконец как самостоятельная ветвь власти. Александр II, обокравший Российскую империю и увёзший её золото, официально утвердил герб, составленный неким немцем по имени Б. В. Кёне, 8 декабря 1856 года.

                                                   Рис. 11. Герб бояр Романовых, созданный в 1856 году. Рис. 11. Герб бояр Романовых, созданный в 1856 году.

Историки недоумевают и почему-то видят в этом только некую «забавность ситуации», которая, по их мнению, «состояла в том, что в это царствование процесс обретения гербов российским дворянством, не говоря уже о старинных знатных родах, практически завершился. И чуть ли не единственными не имевшими геральдически оформленной родовой символики были члены правящей династии». 

Конечно же, буквально колет глаз такое очень интересное положение императора. Он мог указывать Англии, Франции и Америке вместе взятым, но сам был в геральдическом плане беспорточным. 

Описание герба и сам его вид ещё более забавны «Герб Рода Романовых: в серебряном поле червленый гриф, держащий золотые меч и тарч (щит с отверстием в середине, - авт.), увенчанный малым орлом; на чёрной кайме восемь оторванных львиных голов; четыре золотые и четыре серебряные».

 Герб Романовых - это всё та же схема КОНЦЕПЦИИ устройства Мира. В ней Лев (евангелист Марк) на чёрном фоне обозначает запад. Орёл (Иоанн) на светлом фоне обозначает Небо и север. Щит с дырой в центре ( Матфей) обозначает Мать-Землю. И, наконец, грифон (Лука) в образе дракона (Лонг) обозначает восток. 

В чём символика грифона? Во-первых, это не русская символика. То есть российский император снова наплевал на «свою» Родину и взял символику чужой страны. Откуда такая настойчивость? Почему Романовы всегда реализовывали эту навязчивую немецкую идею? 

Грифоны - мифологические крылатые существа с туловищем льва, головой орла или льва. Символика грифона состоит в том, что он одновременно объединяет и Небо и Землю, Добро и Зло. Это как раз та ГРАНИЦА, ТРЕЩИНА, Рима, о которой мы ведём речь в контексте идиологии клана Романовых. Они, грифоны, могут выступать и как защитники, покровители, и как злобные, ничем не сдерживаемые звери.

 Древнегреческий автор Аристей из Проконнеса в VII веке до н. э. упомянул грифонов. Он совершил путешествие вглубь Центральной Азии в поисках гиперборейцев и их святилища Аполлона, который почитался в этих краях как повелитель света и тьмы. Встретившиеся Аристею иммедонийцы поведали ему о том, что к северу от их земель находится горная цепь - обитель холодных ветров.

Во времена Аристея Азией называлась местность районе современного Донбасса, а северными горами Рипеями - в древности назывался левый северный беpeг Верхней и Средней Волги до её слияния с Камой Центром мира в это время являлась Москва. Поэтому Геродот (V век до н.э.) приурочивает грифонов к крайнему северу (московской) Азии в Гипер Борее. 

Греки считали, что грифоны были стражами золотых копий скифов - древних русов. Именно в Древне Руси, а также в Венеции и Болгарии, в XII - XIII вв. бы ли популярны изображения Александра Македонского Аполлона, летящего на грифонах. 

В XIII веке концепция раздела Земли сменилась Из-за открытия Африки Юг подвинулся в южном на правлении, и поэтому Средняя земля передвинулась в Средиземное море, Центром Мира стал Кавказ.

Там и оказался известный сегодня ковчег, а рядом - Иерусалим. Это отражено на картах (см. выше).

И в эти же века, как мы уже сказали, концепция развития Земли изменилась ещё раз - по-христиански. В этот год повернулась Ось Мира - на 90 градусов. Она сменила направление с севера на юг на направление «восток - запад». Средневековые географические карты показывают, что в новой, христианской, концепции Рай, то есть прежняя Гиперборея, сместился с берегов Верхней Волги на восток - в Индию. Поэтому и грифоны переместились в Индию, где они якобы охраняли огромные сокровищницы с золотом. 

Кстати, из-за этого поворота «северный» Рюрик передвинулся на восток и стал индийским Рерихом (речь не о человеке», а о его «биографии»). В христианские времена - XVI - XVII вв. - грифон монополизирует и Спасителя, и, одновременно, тех, кто подавлял и преследовал христиан - поскольку принцип христианства в богобоязненности. Грифон был дьяволом и похитителем душ. У Данте он символ двойственной природы Христа - божественной (птица) и человеческой (животное). Вознесение на небо Иисуса Христа связывают и с грифонами - «скромно» скопировали с Аполлона и Александра Македонского. 

Грифон - концептуальная фигура в гербах. Он обозначает чудовище Рима. В этом смысле он использован на «императорском» гербе Романовых. И в этом же смысле встречает на гербе Лифляндии (откуда немцы Романовых). Есть даже специальный герб - Гриф (польск. Gryf). Это гласный польский дворянский герб, который впервые упоминается в 1369 году и включает: 328 родов, некоторые из которых включены в Общий гербовник дворянских родов Российской империи.

 Очевидна аналогия ГРИФ и ГРАФ - оба чудовища - спутники короля. Граф Толстой сюда же. 

Таким образом, ГРИФОН символизирует польские земли. Но не в смысле современной Польши, а в смысле Дикого Поля, то есть окраинных по отношению к Руси земель. Тех земель, которые были за границей цивилизации и были населены иверами, то есть евреями. В круг этих земель входила и Польша, и Лифляндия. 

А сам гриф выполняет названную выше роль СТРАЖА ГРАНИЦЫ, то есть пограничник между Небом и Землёй. Поэтому грифоны водружены на здание таможни в Барселоне - то есть на пропускной пограничный пункт. Между Небом и Землёй есть договор - это клад сокровищ (сегодня - ФРС, см. ниже). Грифон - страж таких сокровищ. Поэтому он присутствует в оформлении!казнохранилищ банков и т. п. В Санкт-Петербурге через канал Грибоедова перекинут Банковский мост, на котором стоят крылатые львы (грифоны). 

Реального флага «Романовых» нет, а хранящийся в Оружейной палате рисунок является реконструкцией, сделанной позже 1860 года. Флаг (знамя, прапор) «Романовых» обозначает знамение, манифестацию: красный грифон - это Красный Рыцарь идёт на мир войной. Красный цвет в геральдике обозначает войну, агрессию и нападение. Появление этого герба - подготовка «Романовых» к проведению в Российской империи «красной» Революции 1917 года. 

В августе 1612 г. отряды римлянина Великого литовского гетмана Яна Кароля Ходкевича не смогли прорваться к Китай-городу и Кремлю. Это была попытка Романовых взять власть в России. Ав 1613 году они всё таки взяли власть в России, уничтожив древний русский род Рюриковичей. Это был государственный переворот. В результате которого к власти в России пришли «немцы» («лифляндцы», «евреи», «поляки», «цыгане»).

Андрей Тюняев - Метафизика власти. Мировое правительство и его жертвы (2016).pdf

https://vk.com/doc102302792_663772252?hash=BRyORnSTBvzFzubl4ZL7f90E9u7VGSRYnxzZqp8nwc8