Накануне Дня космонавтики росгвардейцы провели познавательные мероприятия для тюменских школьников

На модерации Отложенный

В преддверии Дня космонавтики, отмечаемого 12 апреля, военнослужащие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Тюменской области организовали для детей разных возрастов познавательные мероприятия, посвященные теме космоса, в частности планетам солнечной системы и передовым достижениям в освоении Вселенной.
Росгвардейцы посетили ребят из детских садов и школ, провели викторины, мастер-классы, организовали выставки детских рисунков.
Первоклассники тюменской школы №42 заинтересованно и очень эмоционально отвечали на вопросы гостей в погонах о планетах солнечной системы, а затем раскрасили и подписали их по порядку расположения в солнечной системе.


В селе Юргинское, сотрудники вневедомственной охраны традиционно посетили местный детский сад с мастер-классом «Я и космос».
Юные знатоки космоса были рады обсудить с правоохранителями достижения российской космонавтики и возможности её развития в будущем, представить свои версии о полетах и освоении других планет.  Росгвардейцы в свою очередь напомнили ребятам о здоровом образе жизни, и соблюдении правил безопасности.
В подразделениях территориального управления и центра подготовки личного состава кинологической службы Уральского округа Росгвардии  оформлены выставки творческих работ детей росгвардейцев.