Полиции Калифорнии запрещено арестовывать пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте, потому что «это расизм»

На модерации Отложенный


Полиции Калифорнии больше не разрешается арестовывать пешеходов, перебегающих дорогу, потому что это считается расизмом

Калифорния запретила полиции арестовывать людей, перебегающих дорогу где ни попадя, потому что большинство людей, переходящих дорогу, — преимущественно «цветные люди».


Губернатор Гэвин Ньюсом подписал в пятницу новый закон  AB 2147 , или  Закон о свободе передвижения  .


Thegatewaypundit.com сообщает: Законопроект был внесен депутатом законодательного собрания Сан-Франциско от Демократической партии Филом Тингом.



«Переход улицы не должен считаться уголовным преступлением. Когда дорогие билеты и ненужные столкновения с полицией затрагивают только определенные сообщества, пришло время пересмотреть то, как мы используем наши правоохранительные ресурсы и действительно ли наши законы о переходе в неположенном месте защищают пешеходов», — сказал Тинг в своем  заявлении . «Кроме того, мы должны поощрять людей выходить из автомобилей и ходить пешком по соображениям здоровья и окружающей среды».


В офисе Тинга добавили: «AB 2147 — это вторая попытка Тинга декриминализировать переход в неположенном месте в Калифорнии, поскольку он стремится к справедливости при начислении штрафов и предотвращению потенциально эскалации остановок со стороны полиции. Переход в неположенном месте произвольно применяется по всей Калифорнии, при этом билеты непропорционально раздаются цветным людям и людям с низкими доходами, которые не могут позволить себе билеты, стоимость которых часто может составлять сотни долларов. Когда закон вступит в силу 1 января 2023 года, меньшему количеству работающих семей будет сложно оплатить дорогостоящий штраф, и полиция не сможет использовать переход в неположенном месте в качестве предлога для задержания кого-либо».


Офис Тинга включил заявление Зала Шроффа, старшего адвоката Комитета юристов по гражданским правам района залива Сан-Франциско, который заявил, что законы о переходе в неположенном месте используются в качестве «предлога для остановки и преследования людей, особенно людей с низкими доходами и цветных людей».


«Все калифорнийцы выиграют от решения губернатора подписать закон AB 2147 — Закон о свободе передвижения. Правоохранительные органы больше не смогут останавливать людей, которые переходят улицу, и обременять их штрафами и кучей долгов. Слишком долго наши законы о переходе в неположенном месте использовались как предлог для остановки и преследования людей, особенно людей с низкими доходами и цветных людей. Реформы, принятые в AB 2147, положат этому конец и, тем самым, сделают всю Калифорнию более безопасной для пешеходов», — сказал Зал Шрофф, старший адвокат Комитета юристов по гражданским правам района залива Сан-Франциско.


Пресс-релиз Тинга также включал заявление Джареда Санчеса, старшего политического защитника CalBike, который сказал, что штраф за переход в неположенном месте может обернуться «потенциально опасным для жизни столкновением с полицией», особенно для чернокожих.


«Законы о переходе улицы не просто превращают нормальное и логичное поведение в преступление; они также создают для полиции возможности для расизма. Наказание за переход в неположенном месте может обернуться потенциально опасным для жизни столкновением с полицией, особенно для чернокожих, которые непропорционально часто подвергаются нападениям и страдают от наиболее серьезных последствий несправедливого толкования законов», — сказал Санчес.