Тарасова: «Пугачева — настоящее украшение России!». Однажды великие женщины вдрызг поссорились на концерте в «Лужниках». Это была ссора века

На модерации Отложенный


Алла Пугачева и Татьяна Тарасова. Фото: Лариса Кудрявцева, КПАлла Пугачева и Татьяна Тарасова. Фото: Лариса Кудрявцева, КП

Заслуженный тренер Татьяна Тарасова публично поддержала Аллу Пугачеву. Появились слухи о том, что к 75-летнему юбилею Примадонны должен выйти документальный фильм про нее. Татьяна Анатольевна позитивно отреагировала на эту новость и сказала, что Пугачева — это настоящее украшение России!

— Нет такой, как Пугачева — Алла такая одна! Про эту необыкновенную женщину, ее потрясающий голос и всю ее жизнь хочется смотреть и смотреть. Алла Пугачева — великая женщина и украшение нашей страны! — говорит Татьяна Тарасова в интервью Sport24.

Татьяна Тарасова, фигурное катаниеМодницей Татьяна Анатольевна была всегда.

Отметим, что 15 апреля Алле Пугачевой исполняется 75 лет со дня рождения. И слова поддержки от Татьяны Тарасовой — это немного удивительный случай. Ведь когда-то эти две великих женщины нашей страны открыто успели поссориться между собой.


Дошло просто до того, что Алла Борисовна публично наорала на Татьяну Анатольевну. Было дело, правда, давно. Но факт такой в истории имеется — Пугачевой не понравилась пародия, которую поставил театр Татьяны Тарасовой. И вот тут-то началось.

Этот эпизод своей богатой карьеры Татьяна Тарасова отразила в личной биографии в книге «Красавица и чудовище».

Было дело после зимней Олимпиады 1984 года, которая прошла в Сараево. Татьяна Тарасова, которая тогда была уже известным тренером, организовала ледовый театр «Все звезды». Премьерный концерт должен был пройти в «Лужниках» на 12-тысячной арене.

Один из номеров этой премьеры был поставлен на песню Аллы Пугачевой «Балет».

Алле Борисовне было выслано личное приглашение. И даже отдельно посоветовали приходить ко второму отделению, так как номер с «Балетом» был в конце вечера. Но Пугачева приехала посмотреть весь концерт целиком!

— Наконец зал на нее насмотрелся, все сели, начался концерт. И тут же я услышала свист и какой-то шум в ее ложе, — вспоминает Татьяна Тарасова. Вскоре Тарасовой докладывают — это, оказывается, закатила публичный скандал Алла Пугачева!

Пугачевой не понравилось, как спародировали «Балет» и она ринулась в «Лужниках» на разборки прям вот сразу с вип-трибуны — на лед! В попытке спасти ситуацию Тарасова пулей летит в сторону Аллы Пугачевой, которая уже готовилась сделать первые шаги на лед, и встает стеной!


Спасло ситуацию то, что номер закончился и должны были выходить следующие фигуристы на лед. И они буквально вылетали как тигры из клетки на свой номер, вообще не замечая Пугачеву. Алла Борисовна едва не падает от такой неожиданности, но ее успевает схватить Тарасова и утаскивает за кулисы.

— Какое ты имеешь право такое показывать, почему эти меня пародируют… ты меня для чего позвала?? — орала Алла Пугачева на Татьяну Тарасову.

— Господи, Алла, пародии делаются на всех популярных певцов, и все воспринимают это спокойно. Ты выдающаяся актриса, что тебе на это обращать внимание, — парирует Тарасова.

Но Алла Пугачева не унимается и всеми силами хочет вновь выйти на сцену и сорвать весь спектакль в «Лужниках». Тарасова ее держит что есть сил.


— Не пойдешь туда, не пойдешь, ты тоже поешь «Белую панаму», и мы тебя вынуждены слушать. Прекрати, прекрати, это тебя недостойно! «Останься со мной, останься на мой номер, он же тебе посвящен! — не выпускает Татьяна Тарасова.

Вскоре Пугачева успокоилась, отдышалась, видимо, передумала пакостить Татьяне Тарасовой и, успокоившись, просто ушла. С тех пор Татьяна Тарасова и Алла Пугачева перестали разговаривать.

Но вскоре вновь стали пересекаться на больших публичных мероприятиях.