Из опрокинутого бензовоза в Приморье откачивают оставшееся топливо

На модерации Отложенный

На территории Приморья началась операция по откачке топлива из опрокинутого бензовоза, который стал причиной перекрытия участка федеральной трассы между Владивостоком и Уссурийском. По информации прокуратуры региона, специалисты проводят мероприятия по устранению последствий утечки.

По имеющейся информации, в четверг водитель грузового автомобиля Daewoo Prima не справился с управлением, в результате чего транспортное средство съехало с дороги и опрокинулось. Вследствие этого цистерна пробила насыпь, и горючее вещество начало разливаться.

Органы прокуратуры уже начали расследование происшествия, а также обязались внимательно изучить экологические последствия инцидента и эффективность мер, предпринятых для устранения утечки и устранения ущерба.

По данным регионального министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, жителям местности угрозы не представляются, так как район необитаем и люди не находятся в зоне возможного отравления.