Президент Байден как всемирный антихристианский реформатор

На модерации Отложенный



Новые откровения руководства США свидетельствуют о нарушении им международных норм и всех христианских заповедей.

Президент США Джо Байден снова публично признался в том, что для него очень важны религиозные вопросы, что он нагло вмешивается в дела других стран ради поддержки американских религиозных проектов и покровительствует своим иностранным фаворитам, которые занимаются расколами православия и Русского мира. К сожалению, у нас России есть некоторые "эксперты", считающие такие вопросы совершенно незначительными, но, как видим, в мотивациях американского руководства они играют очень большую роль.

5 апреля в ряде греческих СМИ появился текст выступления Байдена в Белом доме во время ежегодного приема по случаю Дня независимости Греции. Там, на общем фоне стандартного скучного официоза, включающего фактическую предвыборную агитацию Байдена в среде греческой диаспоры, были также высказаны острые и даже сенсационные откровения президента США. На данном приеме он сказал массу комплиментов в адрес стамбульского патриарха Варфоломея, при этом заявив, что мощь американского государства помогает Варфоломею избегать трудностей даже далеко за пределами США. В частности, Байден отметил следующее:

"…я не раз посещал вселенского патриарха Варфоломея, который является большим другом и великим человеком. Помните, он имел небольшую проблему в другой стране. Мы ясно дали понять, что если эту проблему не решить быстро, могут возникнуть проблемы с Соединенными Штатами".

Кратко говоря, президент Байден откровенно признался, что, в нарушение международного права, вмешивался во внутренние дела другого государства ради своего фаворита Варфоломея. При этом в таких высоких кругах слов на ветер не бросают, тем более, что речь была произнесена в среде греческих сторонников Байдена, которые сразу же задумались: о каком же государстве идет речь. Ясно видно, что тут разговор идет о Турции, где патриарха Варфоломея чуть не посадили в тюрьму за поддержку попытки государственного переворота, в котором он принимал участие совместно с либеральным исламским проповедником Фетхуллахом Гюленом, постоянно живущим в США. Этот проамериканский политикан в рясе даже вынужден был на время бежать из страны. Разведывательная организация Турции MIT одно время даже открыто обвиняла Варфоломея в связях с ЦРУ. Однако эти проблемы были замяты – как видим, при помощи властей США, на поводу у которых вынужденно пошло руководство Турции, из-за столь мощного давления прекратившее преследование Варфоломея.

Как известно, стамбульский патриарх взамен на такую поддержку издавна покорно воплощает в жизнь программу глобалистов из Демпартии США, притом открыто. Например, 20 августа 2020 года Элпидофор (Ламбриниадис) – глава Американской архиепископии стамбульского патриархата – выступил с видеообращением, в котором призвал всех поддержать кандидатуру Байдена на тогдашних выборах президента США. А это самый влиятельный после патриарха Варфоломея фанариотский иерарх, имеющий огромное влияние на полуторамиллионную греческую диаспору США. Эта речь в поддержку Байдена от человека, именующего себя православным иерархом, прозвучала несмотря на то, что Байден поддерживает аборты, свободное распространение наркотиков и многие другие безнравственные вещи, крайне осуждаемые в христианстве. Байден, конечно, был весьма доволен таким послушанием руководства данной конфессии. Недаром в вышеупомянутой недавней речи Байден заявил, что "нашел вдохновение в Греческой православной архиепархии Америки".

Также митрополит Элпидофор был ключевой фигурой Константинопольского патриархата в деле попытки легализации украинских раскольников ПЦУ. По приказу Госдепа и патриарха Варфоломея он на протяжении многих лет негласно встречался и вел переговоры с лидерами украинского раскола, заодно подталкивая тогдашнего президента Порошенко к решению учредить "украинскую автокефалию", что и произошло в 2018 году.

Разумеется, в этом плане стамбульский патриархат выполнял волю не только одного Байдена, а всего глубинного государства, и в таком взаимодействии открыто признавались многие американские политики, покровительствовавшие украинским раскольникам. Например, тогдашний глава Госдепа Майк Помпео хвастался, что объездил много стран, ведя переговоры с местными политиками и епископами в пользу признания ПЦУ в православном мире. Также он признавался в том, что Госдеп прямо финансирует украинский раскол, для чего был даже образован специальный фонд.

Архиепископ Америки Элпидофор на вышеуказанном приеме поблагодарил президента США за поддержку его религиозно-политической структуры, особенно отметив его поддержку Украины, где интересы Стамбула очень велики: "Вы по-прежнему являетесь главным защитником в деле наших украинских братьев, которые два года спустя все еще борются за свою жизнь против несправедливого и бесчеловечного вторжения на их землю.

Вы продолжаете поддерживать Украину, и поэтому мы действительно очень благодарны за вашу непоколебимую и непоколебимую поддержку". Этот проамериканский политикан в рясе, как и его шеф, ни разу не говорил о своем осуждении кровавого майданного переворота и многолетних обстрелов городов Донбасса со стороны ВСУ, зато постоянно осуждает Россию…

Как известно, глобальная повестка обычно идет целым комплексом, включающим не только "заукраинство", но и поддержку уничтожения института семьи, в том числе – насаждение половых извращений. Конечно же, руководители стамбульского патриархата с собачьей покорностью выполняют и этот пункт повестки Госдепа США. Недавно один из главных "богословов" стамбульского патриархата публично осудил протесты православных против легализации "однополых браков" в Греции, поддержав такие действия проамериканских афинских политиканов.

Больше того, стамбульский патриархат в угоду Вашингтону отказался считать грехом содомские связи в своем основополагающем документе "За жизнь мира: на пути к социальному этосу Православной церкви", принятом в 2020 году. Конечно, стамбульские псевдоправославные иерархи учитывают относительный консерватизм своей паствы, и поэтому изобрели более скользкие формулировки, чем их партнер папа Франциск, прямо призвавший свой клир благословлять сожительства "извращенцев". Тем не менее в данном манифесте они достаточно откровенно заявили о том, что такие сожительства якобы грехом не являются:

"Мы живем в эпоху, когда сексуальность все больше понимается как личная судьба и даже частное дело человека. Множество социально-политических дискуссий в современном мире посвящено различным требованиям и потребностям гетеросексуальных, гомосексуальных, бисексуальных и других сексуальных "идентичностей". Следует также учитывать, что фундаментальным правом каждого человека, которое ни одна государственная или гражданская власть не может нарушить, является право не подвергаться преследованиям или ущемлениям прав на почве сексуальности. Но в понимании Церкви идентичность человека заключается прежде всего не в сексуальности или каком-либо ином частном качестве, а скорее в образе и подобии Божиих, присутствующих во всех нас. Все христиане должны всегда искать друг в друге образ и подобие Божие и противостоять всем формам дискриминации в отношении своих ближних, независимо от их сексуальной ориентации".

В этом тексте нет ни слова о том, что гомосексуализм – это тяжкий грех, по христианскому вероучению лишающий человека надежды на вечную жизнь. Более того, половые извращения здесь подспудно оправдываются. Далее, по этой стандартной схеме, безусловно, последуют стамбульские "благословения" на сожительства извращенцев, а там и на их "браки", включая выдачу им на поругание детей в виде "усыновления".

Абсолютно такую же линию на продвижение глобальной повестки, включая содомизацию и наркотизацию общества, продвигают и украинские слуги Госдепа и Стамбула в своей ПЦУ. Такое маниакальное продвижение безнравственности в качестве нормы вызывает возмущение даже у бандеровцев.

Интересно, что при этом правительство США, создающее по всему миру свои карманные религиозные организации, истерически ругает Русскую православную церковь за ее "сращивание с государством". Но, во-первых, никакого "сращивания" нет: РПЦ ни де-юре, ни де-факто не является государственной конфессией в РФ. Во-вторых, та поддержка, которую оказывает РПЦ некоторым шагам нашего государства, обусловлена христианским вероучением, а не политиканским угодничеством и прямым сатанизмом, как это происходит в случае со Стамбульским патриархатом, в угоду Госдепа пропагандирующим смертные грехи. Русская церковь, например, поддерживает СВО, поскольку единство Руси заявлено нашими святыми, осудившими украинский сепаратизм. Она поддерживает СВО и ради прекращение дехристианизации Украины, и ради пресечения там государственной наркотизации и содомизации. Также Московская патриархия, руководствуясь православным вероучением, высказывалась в пользу законопроектов о запрете суррогатного материнства, о запрете пропаганды гомосексуализма и так называемой смены пола, впоследствии принятых Госдумой РФ. И таких примеров немало. Это соработничество РПЦ с государственными структурами происходит в рамках христианского вероучения, не противореча и законодательству РФ, в котором прописано право граждан и религиозных конфессий на высказывание своего мнения.

А руководство США показывает себя всемирными религиозными реформаторами, ради утверждения антихристианской повестки во всем мире готовыми постоянно попирать собственные законы о свободе вероисповедания и христианские нормы. Ради этого они готовы по всему миру защищать псевдохристианские суррогаты, типа стамбульского патриархата, о чем еще раз свидетельствует откровенное признание президента Байдена. Ими они хотят заменит настоящее христианство. Глядя на такую деятельность вождей "цивилизованного мира", невольно вспоминаешь библейские пророчества о конце времен и о лукавстве врага рода человеческого.

Игорь Друзь