Беспилотник из Украины атаковал трассу между Ясиноватой и Горловкой

На модерации Отложенный

На территории Ясиноватского района самопровозглашенной Донецкой Народной Республики (ДНР) произошел инцидент с участием украинского беспилотного летательного аппарата. Беспилотник обстрелял трассу Ясиноватая-Горловка, выпустив один боеприпас, который упал на представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня (СЦКК).

Сообщается, что инцидент произошел вблизи пункта пропуска на участке трассы Ясиноватая-Горловка. Боеприпас, сброшенный беспилотником, угодил на территорию представительства ДНР в СЦКК. По предварительным данным, никто не пострадал в результате произошедшего инцидента.

Представители самопровозглашенной ДНР обратили внимание международного сообщества на происшествие, осуждая действия украинского беспилотника. Они также подчеркнули, что подобные инциденты негативно сказываются на обстановке в регионе и могут угрожать мирному урегулированию конфликта.

На данный момент обстоятельства произошедшего инцидента выясняются компетентными органами. Представители Украины пока не комментировали ситуацию с участием беспилотного летательного аппарата на территории ДНР.