Корреспондент "Вести Луганск" выписан из больницы

На модерации Отложенный

Корреспондент "Вести Луганск" Артем Юндас, пострадавший в результате обстрела в районе Кременной в ЛНР, уже выписан из больницы и продолжает работу над своим репортажем, сообщил журналистам руководитель ГТРК "Луганск" Николай Долгачев.

По информации правительства ЛНР, съемочная группа "Вести Луганск" подверглась обстрелу на кременском направлении: оператор канала получил ранение ноги, а корреспондент получил контузию.

"Корреспондент Артем Юндас получил легкую контузию. Он уже вернулся к работе. Сегодня он пишет материал о произошедшем, описывает события этого дня... Скорее всего, в ближайшее время ему все же придется посетить госпиталь, чтобы улучшить свое состояние", - поделился Долгачев.

По его словам, съемочная группа не останавливалась во время обстрела и помогала в эвакуации пострадавших. "Наши ребята проявили себя достойно, продолжая работать даже во время обстрела. Все съемки были сделаны: начиная с момента обстрела и заканчивая моментом ранения. Оператор не оставлял свое оборудование, корреспондент также помогал ему, помогая при этом эвакуировать пострадавших", - отметил глава ГТРК "Луганск".

По словам Долгачева, раненому оператору Денису Шуму в настоящее время проводят операцию в военном госпитале в Луганске, извлекая осколок из ноги. В ближайшее время его могут перевести на амбулаторное лечение.