Гибнут тысячи военных: НАТО вязнет на Украине

На модерации Отложенный

Анатолий Вассерман – про планы США и европейских союзников.

В четверг опаснейшая в мире банда – Организация Североатлантического Договора – отметила семидесятипятилетие. Старость – не радость.

На юбилейном заседании в Брюсселе министров иностранных дел НАТО польский министр объявил: "Мы приняли решение о создании миссии НАТО. Это не означает, что мы вступаем в войну, но то, что мы теперь сможем использовать возможности Альянса по координации, обучению и планированию для поддержки Украины более координированным образом". Консультант МИД Соединенных Государств Америки Люттвак сказал, что Британия, Франция, страны Северной Европы уже готовятся отправить на Украину войска – пока для обучения новобранцев и ремонта техники.

Крупные политики стран НАТО уже не раз открытым текстом радовались, что Украина воюет с Российской Федерацией вместо них. Правда, уже несколько тысяч натовских военных погибли, но – неофициально: сообщают то об авиакатастрофах, то о несчастных случаях на отдыхе или учениях...

Открыто тратят только деньги. Немалые для Запада.

В обозримом будущем Украину в НАТО не пригласят. Зато ее поддержку будут координировать на общенатовском уровне. В частности, генеральный секретарь НАТО предложил создать единый фонд помощи: на пять лет – сто миллиардов долларов. Правда, идея понравилась далеко не всем. Некоторые страны сомневаются в самой возможности набрать такую сумму. А правящая партия Словакии уже высказалась против обязательности взносов отдельных стран в общий фонд.

Многие политики открытым текстом отмечают: идея фонда выгодна разве что СГА, чья Демократическая партия никак не может продавить большую помощь Украине через нижнюю палату парламента, где большинство – у Республиканской. СГА уже обрушили экономику многих стран Европы, запретив им основные виды взаимодействия с Российской Федерацией. И явно намерены продолжать разрушение всех, до кого могут дотянуться. Доплачивать им за такое готовы многие американомыслящие политики Европы. По счастью, даже сейчас не все политики Европы – американомыслящие.