Ветераны Росгвардии в Тюмени присоединились к всероссийской акции «Вместе против террора»

На модерации Отложенный

Ветераны СОБР Управления Росгвардии по Тюменской области вновь поддержали всероссийскую акцию «Вместе против террора» и провели тематическую встречу с учащимися городской гимназии № 1. Школьникам рассказали о героях ведомства, задачах по предназначению сотрудников спецназа, а также напомнили о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации и мерах безопасности в местах с массовым пребыванием граждан.
Мероприятие состоялось в рамках взаимодействия территориального управления с региональным отделением всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия». Кавалер ордена Мужества майор милиции в отставке Юрий Нифантов рассказал о жизненном и служебном пути своего боевого товарища, Героя России, майора милиции Тимура Мухутдинова. Гимназисты узнали о подвиге правоохранителя, ценной своей жизни предотвратившего террористический акт 23 октября 2010 года в Дагестане.


«Тимур очень любил свою малую Родину и Отечество, был  настоящим патриотом, надёжным товарищем. Он много времени уделял спорту и военно-патриотической работе с детьми. И сейчас он для них пример мужества, отваги и верности долгу», - отметил Юрий Владимирович.
Ветеран рассказал присутствующим и о необходимых мерах личной безопасности при нахождении на улице, в транспорте и помещении, при обнаружении подозрительных предметов, напомнил номера телефонов экстренных служб. Кроме того состоялся разговор и о безопасном использовании сети "Интернет", профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи.
В завершении встречи почетный гость пожелал ребятам успешного завершения учебного года и призвал их быть бдительными всегда.