Атака на «Крокус» принесла только страдания, заявил глава ДУМ

На модерации Отложенный

В ходе проповеди в Московской соборной мечети по случаю праздника Ураза-байрам муфтий шейх Равиль Гайнутдин остановился на террористическом акте в «Крокус Сити Холле», осуждая его как преступление, принесшее страдания людям и их семьям. Глава ДУМ России подчеркнул, что в Рамадан все россияне 22 марта 2024 года почувствовали последствия трагедии, вызванной нарушением заповеди не убивать, передает ТАСС.

Муфтий Гайнутдин отметил, что террористы, отвергнувшие учение Аллаха, стали орудиями зла и будут подвергнуты суду за свои злодеяния в соответствии с верованиями. Он цитировал Священный Коран, называя преступников «дровами и каменными углями огня ада».

Террористы, по мнению муфтия, продемонстрировали свою истинную сущность, устроив расстрел безоружных граждан различных национальностей и вероисповеданий в концертном зале им.

Муслима Магомаева.

Праздничные мероприятия по случаю Ураза-байрама начались в Московской соборной мечети, где верующие собрались еще с раннего утра. Вокруг мечети усилено присутствие правоохранительных органов для обеспечения безопасности.

Праздничные молитвы также пройдут в Исторической мечети на Большой Татарской улице и в Мемориальной мечети на Поклонной горе. Намаз по случаю Ураза-байрама состоится на специально оборудованных площадках в Сокольниках и Печатниках.

Ранее президент России Владимир Путин поздравил мусульман с наступающим праздником Ураза-байрам.